>
Х Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

Х Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

Новости

20 мая в Общественной палате Российской Федераций состоялось заседание Организационного комитета Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

 

 

 

Она проводится уже не первый год и направлена на помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Уникальность акции «Добровольцы-детям» в том, что подростки помогают своим сверстникам.

 

 

 

В офлайн и онлайн форматах организаторы акции из разных регионов России обсудили новые правила её проведения, поделились своими достижениями и статистикой о количестве участников акции за все годы существования. Председателем организационного комитета 10-ой акции «Добровольцы детям» — стал председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии и защите семейных ценностей — Сергей Рыбальченко.

 

 

 

Добровольческое движение, направленное на помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, до сих пор не потеряло свою актуальность. Мероприятиями акции ежегодно охвачено более 2 миллионов детей и семей.

 

 

 

В этом году одним из нововведений– стал челлендж «Три шага». Его инициатором стало детское медийное объединение «Бумеранг». Представила проект, один из членов организационного комитета – Яна Круглова. Сутью челленджа является то, что его участники за три недели выполняют три простых задания и таким образом могут помочь своим сверстникам, детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Они будут тайно дарить подарки товарищам, кому нужна дружеская поддержка. В дальнейшем же, участники будут рассказывать о том, что изменилось после того, как они помогли ровеснику. Итоги акции подведут в августе, а её лидеров наградят в сентябре, на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей» в Сургуте.

 

 

 

В конце заседания, все члены организационного комитета, взявшись за руки, дали старт акции.

 

 

 

Юные журналисты Детского творческого объединения «Ракурс» провели съёмку на заседании организационного комитета Всероссийской акции «Добровольцы — детям» и сейчас готовят сюжет.

 

 

Авторы: Владислав Ликунов, Артур Альчин, Григорий Филимонов, Владислав Федоров

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×