>
Моряк, танцор, фотограф, многоборец

Моряк, танцор, фотограф, многоборец

ЮнЛичность

Дарья Петрова — юная костромичка Она  учится в 10 классе средней общеобразовательной школы № 37 имени выдающегося земляка Тартышева Андрея Михайловича. Даша — очень талантливая, разносторонняя и умная девочка. Удивительно, но любимыми учебными предметами у Даши стали физика и математика. Наша школьная перемена стала тем коротким отрезком дашиного дня,в который она была»абсолютно свободна».

 

 

 

Для начала познакомимся с условиями, в которых проходит обычный день Дарьи. Ранним утром Даша приходит в свой любимый 10″А» — компьютерно-технологический класс, в котором 19 обучающихся: 17 юношей и 2 девушки. Нелегко разбираться с техникой и технологиями, потому-то Даша сосредоточилась на занятиях физикой. На переменах с удовольствием общается с ребятами других классов.

 

 

Высокая и стройная, сосредоточенная на предмете разговора, Даша невольно вызывает к себе уважение. Она уже определилась со своей будущей профессией. Наш разговор вызвал взаимный интерес. Познакомимся с Дарьей поближе. В 21 веке у человечества появилось много самых разных информационных возможностей. Но чем же может заниматься в свободное от гаджетов и учёбы время современный старшеклассник?

 

 

— Добрый день, чем Вы увлекаетесь?

 

Добрый день! Я занимаюсь волейболом, танцами, морским многоборьем, также являюсь курсантом детского морского центра.

 

 

 

— Какая у Вас насыщенная и разнообразная жизнь, есть у Вас хоть минутка свободного времени?

 

В свободное время я люблю фотографировать.

 

 

 

Расскажите, пожалуйста, как пришла идея поступить в ДМЦ?

 

История знакомства с ДМЦ начинается с 2016 года. Нашей школе предложили съездить на экскурсию в клуб юных моряков. После посещения МДЦ мои глаза словно горели, и я с нетерпением ждала начала следующего учебного года, чтобы стать юнгой центра. Прошло 5 лет мне всё ещё это занятие нравится, и я уже имею звание курсанта 1 статьи.

 

 

 

— Дарья, мы знаем, что Вы уже побывали в«Артеке». За какие заслуги получили путевку, если не секрет?

 

Путевку в «Артек» я получила за активное участие в жизни клуба. Выступала с нашей хореографической группой на мероприятиях центра и города. Принимала участие в соревнованиях по морскому многоборью в различных городах.

 

 

 

— Участвуете ли Вы в активном изменении окружающей среды?

 

Я не являюсь участником каких-либо отрядов по очищению города, к сожалению. Но сама, лично, стараюсь не бросать мусор в неположенных местах.

 

 

Спасибо Вам, Дарья, за полные и интересные ответы. До новых встреч!

 

 

Пусть не каждый воспитанник Детского морского центра выберет для себя профессию, связанную с морем, но дружный морской экипаж, традиции ДМЦ всё равно будут сопровождать ребят в жизни. А море останется в сердце навсегда. Беседуя с Дашей, я заметила, что в это время мобильный телефон не отвлекал её от разговора. В отличи многих ребят Даша живёт в реальном, а не виртуальном мире. Живёт активной, разнообразной жизнью, потому что нашла себе много увлечений, помогающих разносторонне развивать себя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×