>
Экранизация Portal, наконец, сдвинулась с мёртвой точки.

Экранизация Portal, наконец, сдвинулась с мёртвой точки.

Юношеская газета

Целых восемь лет поклонники видеоигры Portalидёт ждут выхода фильма по мотивам игры, но только сейчас дело дошло до написания сценария. Любимая многими Warner Bros наконец сообщила, что работа над экранизацией головоломки Portal сдвинулась с места спустя 8 лет после объявления, сделанного основателем Valve Гейбом Ньюллом , о начале работы над фильмом. Долго мы ждали и подождём ещё немного.

 

 

Всё, что известно на данный момент от руководителя проекта Джей Джей Абрамса — идет работы над сценарием. Однако имена авторов сценария и состав съемочной команды остается загадкой. Впрочем, всё узнаем уже скоро.

 

Сам Portal разворачивается во вселенной Half – Life и весь сюжет там крутится вокруг молчаливой Челл и чересчур общительного искусственного интеллекта GLaDOS. Любые сюжетные повороты мы узнаём именно от “Генетической формы жизни и дисковой операционной системы” – так расшифровывается аббревиатуры “GLaDOS”.  Но, как намекнул Джей Джей Абрамс, в экранизации планируется расширение сюжета: «У проекта много шансов достичь успеха. Способы раскрыть сюжет в играх ограничены, какими бы гениальными они не были, но потенциал у неё огромен. Так что, будет очень весело».

Очень жаль, что сейчас известно так мало, но я уверен, что уже скоро узнаем больше. И рано или поздно, мы всё же дождёмся фильма по этой головоломке. Для многих, она стала не просто хорошей игрой, а культовой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×