>
В здоровом теле здоровый дух?!!

В здоровом теле здоровый дух?!!

 

Каждое поколение россиян формирует своё представление о долголетии. Нынешние россияне признали, что важно не просто долголетие, а сохранение физической активности и нравственного здоровья.

 

 

 

Совсем недавно я провела исследование, опросив школьников-костромичей об их отношении к спорту и урокам физической культуры.

 

 

Результаты опроса меня поразили. 95% респондентов заявили о своем позитивном отношении к занятиям спортом и физической активности. Нецелесообразным тратить время на спорт (“жизнь человеческая так коротка..”)  посчитали 4 % и лишь у 1% нет чёткой позиции в этом вопросе.

 

 

На мой взгляд спортом заниматься обязательно нужно, потому что благодаря разнообразным движениям мы становимся гибкими и стройными, грациозными и красивыми. Двигательная активность улучшает снабжение кровью всех наших органов и систем. Физическая активность и специальные упражнения развивают в нас выносливость, даже укрепляют иммунитет.

 

 

Вы заметили, что уже несколько лет высок спрос на занятия фитнесом в крупных городах. Выглянув утром в окно, мы видим мужчин и женщин, в руках которых палки для скандинавской ходьбы.

 

 

Каждое школьное утро мы начинаем с зарядки, которая придаёт нам бодрости и настраивает на позитивный лад.

 

 

Учёные доказали, что человек, регулярно занимающийся спортом и ежедневно делающий утреннюю зарядку намного реже болеет по сравнению со «спорт-диссидентом».

 

 

Давайте не станем искать разные причины, чтобы отказаться от утренней зарядки или пробежки в парке. Сохраним своё здоровье на долгие годы!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×