>
Его величество – «Золотое перо»!

Его величество – «Золотое перо»!

Юношеская газета

На прошедшей церемонии награждения «Золотого пера» юнкоры выразили надежду на участие в этом конкурсе в следующем году.

 

 

 

Городской конкурс юных журналистов и блогеров «Золотое перо», посвященный 355-летию нашего родного города Улан-Удэ, стал настоящим праздником знаний, талантов и мастерства более, чем ста детей. Идейным вдохновителем выступила Лига Юных Журналистов. Мероприятие прошло в городской библиотеке им. И.Калашникова, куда были приглашены лишь призеры конкурса (из-за ковидных мер),их руководители и все члены жюри. На месте была организована выставка школьных газет, различных книг об Улан-Удэ, а также был стенд с книгами и методическими пособиями педагога-ученого Л.Б.Доржиевой, который привлек внимание многих гостей. Была создана специальная фотозона, где любой желающий мог сделать фотографию на память, а перед началом церемонии награждения всем присутствующим показывали лучшие конкурсные видеоролики.

 

 

 

Торжественная часть началась с исполнения гимна столицы Бурятии в исполнении ведущих артистов города. После, все гости почтили минутой молчания всех погибших в теракте в казанской гимназии №175, произошедшем накануне. Первой из членов жюри с речью выступила начальник отдела дополнительного образования комитета И.И.Басхаева. Она отметила, что, безусловно, это любимый конкурс, для тех, кто дружит с пером, камерой, который выявляет самых способных, талантливых, влюбленных в жизнь мальчишек и девчонок. Этот конкурс вдохновил всех на то, чтобы больше узнать о нем, о его истории и будущем, чтобы жизнь стала лучше и жить стало интереснее. Поэтому главной задачей организаторов было направить, показать ориентир данного конкурса, для добычи интересных фактов по разным номинациям, для формирования позитивного информационного пространства вокруг себя. Также, Ирина Иннокентьевна всем победителям конкурса, крепко держать свое «золотое перо», чтобы оно было острым, а помысли чистыми.

 

 

Следующей с речью выступила Л.Б.Доржиева – руководитель ЛЮЖ. В своем обращении педагог сказала, что с каждым годом юнкоровское движение сплачивает умных, ярких детей и их талантливых наставников. «Золотое перо» придает развитию общества новый импульс, новый диалог, формирует личность, потому что в каждом материале у каждого юнкора чувствуется своя гражданская позиция. Уровень детской журналистики будет расти вместе с «золотыми перьями» юных журналистов и их медиаактивностью.

 

 

 

Между выступлениями членов жюри читались стихотворения об Улан-Удэ и о самом конкурсе «Золотое перо», ну а после стало проходить награждение. Победителями конкурса стали юные журналисты из школ №35,№7, №26, №50, №25, №52, №57, гимназии №33, а также школы №5 г.Гусиноозерска, центра детского творчества Курумканского района. Самому медийному и креативному медиацентру «МАН» достался Диплом Гран-при и кубок «Золотое перо». Ребята получили дипломы, подарки и заветные кубки с пером, их руководители благодарственные письма и сладкие подарки.

 

 

 

В заключение, И.И.Басхаева спросила у всех ребят, желают ли они поучаствовать в этом конкурсе, и снова все ответили утвердительно. Поэтому, «Золотому перу – 2022» быть!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×