>
ЕГЭ – это лишь одно из жизненных испытаний

ЕГЭ – это лишь одно из жизненных испытаний

Юношеская газета

Выпускники школы №25 г.Улан-Удэ поделились своими впечатлениями о ЕГЭ по русскому языку, рассказали о своем поступлении и поразмышляли о планах на будущее

 

 

 

3 июня по всей России прошел первый день сдачи обязательного предмета на ЕГЭ – русского языка. В этом году для получения аттестата достаточно было сдать только его (базовую же математику отменили из-за ковидной ситуации, оставили только профильную). Нам удалось поговорить с учениками школы №25 и спросить у них, как прошел экзамен, на какие баллы рассчитывают и планируют ли они поступать в ВУЗ.

 

 

 

Ксения Шаповалова поделилась своими мыслями о прошедшем экзамене: для меня он прошел хорошо, трудностей с заданиями не возникло. Я рассчитываю на хороший результат 75+, так как хорошо подготовилась. На протяжении года занималась в онлайн школе «Умскул». Там дают хорошие знания и хорошо готовят к экзаменам так, что будущим 11-классникам советую. Также нас хорошо готовили и в школе, даже, когда были на дистанте. Этого всего мне было достаточно, поэтому к репетитору я не ходила.

 

 

 

Корр: В 2021 году изменились условия поступления в ВУЗы. Поэтому было интересно узнать, знакома ли ты с ними?

 

 

Ксения: Да, я уже знакома с новыми условиями. Знаю, что не будет второй волны, а все дополнительные испытания будут проводиться очно. Например, я поступаю на журналистику в Санкт-Петербург, поэтому вступительные буду писать уже там. Из-за них я не переживаю, для меня внутренние экзамены ВУЗа легче, чем ЕГЭ.

 

 

 

Для Дарьи Замбалаевой выпускной экзамен тоже показался не трудным. По ее словам он прошел нормально и тоже рассчитывает на высокий балл 90+, так как она готовилась индивидуально и на школьных консультациях, поэтому уверена, что справилась отлично. Даша не поступает в этом году, поэтому не в курсе новых правил для поступления в вуз.

 

 

 

Александр Смирнов, выпускник этой же школы: все прошло по расписанию. Тестовая часть была довольно простой, а вот сочинение оказалось сложным. У меня текст попался про Первую Мировую войну, про плененного австрийца, но я считаю, что справился успешно. Думаю, что будет не меньше 80 баллов, так как в течение года прилежно занимался. Дистант не сильно повлиял на мою подготовку. Я занимался сам, посещал занятия. В школе нас готовили просто замечательно, поэтому рассчитываю на хороший результат. После окончания школы моя основная цель поступить в медицинский университет, потом 2 года в аспирантуре и уже после уехать работать по квоте.

 

 

 

Татьяна Алексеевна Юлаева, учитель русского языка, которая готовила ребят к ЕГЭ, рассказала о том, как проходила учеба: готовились мы на уроках и дистанционно, разбирали много типовых заданий, а также занимались на портале «Сдам ГИА».

 

 

 

Результаты экзаменов по русскому языку ребята смогут узнать не позднее 22 июня. Следующим предметом для сдачи будет профильная математика, которая пройдет уже 7 июня. Результаты по географии, литературе и химии, которые прошли 31 мая, выпускникам будут известны 17 июня.

 

 

Пожелаем выпускникам 2021 года успешной сдачи экзаменов и исполнения их желаний.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×