>
Медиафорум в кадре

Медиафорум в кадре

Юношеская газета

Как объединить медиа, безопасность и российское движение школьников? Пожалуй, организаторы фестиваля «МедиаРобоВятка-2021» сделали это. Они не только организовали IX межрегиональный форум школьных пресс – служб, но и привлекли к нему большое количество неравнодушных людей.

 

 

 

16 июня в городе Кирове стартовал IX межрегиональный форум школьных пресс – служб «МедиаРобоВятка-2021». Участники — представители школ не только Кировской области, но и других регионов страны. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в области форум проводится в очно – заочном формате.

 

 

 

Команды были распределены по четырем направлениям: «Интернет как место преступления», «Безопасность на дорогах», «Безопасное детство», «Российское движение школьников». Каждой группе назначили наставника, далее команды разошлись по локациям.

 

 

 

«Безопасное детство» — эта тема была выбрана командой медиацентра «В КАДРЕ 66» для плодотворной работы на форуме. Наставниками направления стали подполковник Росгвардии Андрей Шустов и телеведущая Елена Шмулевич.

 

 

 

Благодаря генеральному директору телеканала «Продвижение Киров» Андрею Михайлову знакомство с темой началось на телеканале «Продвижение Киров».

 

 

 

Сотрудник Росгвардии Андрей Шустов рассказал о работе Росгвардии, деятельность которой связана с риском для жизни. Примечательно то, что отдел полиции является организатором различных акций на территории города и области. Часто участниками акций становятся школьники. Андрей Николаевич поведал о скором выходе на экраны пилотного проекта Росгвардии и телеканала «Продвижение Киров». Проект «На боевом посту» будет рассказывать о людях, несущих службу в полиции.

 

 

 

Эффектом перевоплощения журналиста в кадре поделилась главный редактор, журналист телеканала «Продвижение Киров» Елена Шмулевич. Она рассказала юным журналистам тонкости своего дела и посоветовала не останавливаться на достигнутом.

 

 

 

После беседы с ведущими направления, команды медиацентров были приглашены на показательное выступление кинолога с собакой. Лабрадор Дейзи на наших глазах без труда отыскала, спрятанное в машине взрывное устройство и обозначила местонахождение. Несмотря на серьезную службу, собака оказалась дружелюбной и с удовольствием принимала ласку юных журналистов. Кинолог Михаил с удовольствием ответил на наши вопросы.

 

 

День закончился мастер-классом по монтажу и звукозаписи Владимира Попова и Елены Шмулевич.

 

 

 

Во второй день форума команды радушно принял у себя Институт развития образования Кировской области. Мастер-класс телеведущего Романа Веселкова «Особенности современного интервью» помог обрести знания, при помощи которых легко взять интервью даже у самого президента. Секретами создания подкаста поделилась радиоведущая Светлана Занько. По итогу двух мастер-классов самым активным юнкорам были вручены призы ИЦАЭ.

 

 

 

Далее команды медиацентров приступили к выполнению творческого задания – созданию мультимедийного лонгрида. Мастер-класс по его созданию и продвижению провела доцент Института развития образования, кандидат педагогических наук Маргарита Витальевна Кузьмина.
Насыщенные два дня прошли быстро и стали незабываемыми: встреча с единомышленниками, знакомства с интересными людьми и много важной информации – всё это о форуме «МедиаРобоВятка» — взгляд в медиабудущее»!

 

 

В создании текста участвовали Даниил Потанин, Анна Терентьева.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×