>
«Бизнес своими руками»

«Бизнес своими руками»

Юношеская газета

Год назад, накануне 15-летия  Полины Жуковой из Апшеронска, её хобби превратилось в бизнес по изготовлению шопперов, который дал  постоянный доход. В нашем городе Полина стала единственной девочкой, которая изготавливает экосумки. Меня очень сильно вдохновило её творчество, и я захотела задать ей несколько вопросов.

 

 

 

— Привет, Полина! Что сподвигло тебя создать онлайн-магазин по созданию шопперов?

 

 

— Я всегда хотела иметь своё дело, которое приносило бы мне заработок. Ведь круто,когда творческий человек может монетизировать своё умение! К этому я и стремилась, и рада что мне это удалось.

 

 

 

— Почему именно шопперы от «ох богемы», насколько я знаю тебя зовут Полина?

 

 

— Мой основной ник в инстаграме @oh.bogema. Он довольно запоминающийся, а в бренде важно, чтобы название было на слуху, поэтому мне показалось, что и шопперы от «ох богемы» не будет трудно запомнить. Да и по-моему звучит классно!

 

 

 

— Действительно. А кто научил тебя шить? У тебя были способности к этому?

 

 

— У меня довольно творческая семья, так что с детства меня учили делать что-то своими руками. Вышивке и вязанию меня научила мама, а шитью — бабушка.

 

 

 

— Какие материалы ты используешь для изготовления шопперов?

 

 

— Основные материалы это хлопковая подкладка и интерьерная водоотталкивающая. Я использовала разную ткань, но пришла к выводу, что для шопперов, которые прослужат долго, идеально подходят именно эти.

 

 

 

— Сколько времени уходит на изготовление?

 

 

— На один шоппер, начиная от пошива и заканчивая дизайном, у меня уходит в среднем 2-3 дня.

 

 

 

— Как долго ты искала первых покупателей?

 

— Первый шоппер был куплен уже спустя неделю после открытия мной магазинчика. Если честно, я даже не ожидала, что это произойдёт так быстро! Я была безумно рада, потому что мне казалось, что никого не заинтересуют мои шопперы и никто не захочет их купить.

 

 

 

— Когда ты встречаешь на улице людей с твоими экосумками, какие эмоции ты испытываешь?

 

 

— Вспоминаю, как после художественной школы я ехала домой и впервые увидела девушку с шоппером, который сделала я. Мне даже тяжело описать, насколько я тогда была рада и как это подняло мне настроение. Само осознание того, что кто-то любит и пользуется тем, что сделала я своими руками, делает меня счастливой.

 

 

 

— Могут ли другие самостоятельно сделать себе экосумку? Или это достаточно трудоёмкая работа?

 

 

— Все что угодно можно сделать самостоятельно, почти любую вещь, которую покупаете, вы бы могли изготовить сами, но это, конечно, требует определенных навыков и инструментов. Чтобы научится красиво и быстро отшивать шопперы мне понадобился примерно месяц, но даже сейчас иногда приходится перешивать и переделывать несколько раз.

 

 

 

— А ты ходишь в магазин с экосумкой или покупаешь на кассе полиэтиленовый пакет?

 

 

— В магазин я всегда хожу со своей сумкой. Даже моя бабушка носит покупки в своём шоппере!

 

 

 

— Я знаю, что у тебя есть покупатели из других городов. Как тебе удалось так успешно расширить свой бизнес?

 

 

— Помню как я удивилась, когда получила первый заказ из Санкт-Петербурга. Тогда я подумала, что выхожу на новый уровень и это было действительно так. Потому что сейчас 90% моих покупателей из других городов. Не знаю как так получилось, что у меня почти сразу появились покупатели из других городов, потому что на начальных этапах я не продвигалась с помощью рекламы, это было гораздо позже. Могу сказать только то, что мне очень помогли репосты от моих друзей, это дало мне очень хороший старт! Мне до сих пор не верится, что мое творчество так нравится другим, но это даёт мне огромный стимул развиваться и не оставлять своё дело!

 

 

Не смотря на юный возраст, каждый может воплотить свои цели и планы в жизнь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×