>
«Если блогер не обучается, мы расстаемся»,- большое интервью с основателем HOUSE88

«Если блогер не обучается, мы расстаемся»,- большое интервью с основателем HOUSE88

Новости

Встречайте  эксклюзивное большое интервью с основателем HOUSE88 Никитой. Говорим о главных ценностях блогеров, новых проектах и причинах  расставания продюсеров со своими блогерами. 

 

— Никита, добрый день. Мне очень приятно, что вы смогли выделить нам некоторое время из своего рабочего графика. Скажите, вот вы являетесь основателем и продюсером «Хауса88». А с чего все начиналось и как происходил отбор участников?

 

 

— Я точно помню момент, когда обратил внимание на ТикТок, ко мне забежал управляющий smmagnat team и начал очень активно и жизнерадостно рассказывать про дома, что там сейчас такая движуха и почему мы не предлагаем клиентам ТикТок (улыбается). Я тогда был занят совсем другими задачами и отложил знакомство на пару дней. И когда начал изучать рынок, я понял, что в ТикТоке, как и в далеком 2014 году в Инстаграм, нет адекватного и профессионального звена между блогером и брендом. Я решил, что надо действовать. Просто быть звеном неинтересно, хотелось более плотной работы и погружения в ТикТок, поэтому решил сделать сообщество HOUSE88 которое в процессе написания стратегии переросло в проект с масштабными целями.

 

 

 

— А почему именно такое название? К чему эти две восьмерки? Может, они как-то определяют регион, из которого вы приехали? Вы ведь сами не москвич, правильно?

 

— Нет. с Красноярском у меня ничего не связано (улыбается). Я люблю смыслы, 88 — это сумма порядковых номеров букв из которых состоит мой зонтичный бренд smmagnat, а еще, как учил дедушка Траут, нужно было название, которого нет у конкурентов и коллег по этим проектам, то есть у других домов, — а это числа плюс ко всему. Это очень длительный  проект, мы не останавливаемся на ТикТоке, создаем свою структуру и экосистему для выхода в другие страны, а цифры — это интернационально. Есть еще один секретик: китайцы очень любят цифру 8 и ассоциируют его с богатством, летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине, официально стартовали в 08:08:08 по местному времени (улыбается).

 

 

— Никита,  у каждого хауса есть своя фишка. А какая фишка есть у вас? Чем вы отличаетесь от других ТикТок-домов?

 

 

— Я полгода (со дня открытия) занимался изучением процессов внутри проекта, это по-сути стартап, который перерастает в глобальный проект только. Одна из моих целей — образование, я давно занимаюсь им в smmagnat tutor и через нас прошли уже десятки тысяч учеников, теперь я хочу это сделать в ТикТок, чтобы опинион лидеры, которые растут на базе HOUSE88, могли не только дать развлекательный контент, но и чему-то научить свою аудиторию. Для меня важны социальные проекты. Есть еще кое-что, но пока не скажу. Я думаю, эти два направления уже очень отличают нас от других домов и сообществ.

 

 

— Ого! (удивляется) Получается, другие тикток-дома не являются для вас примером для подражания?

 

 

— Да. Сейчас на этом рынке нет никаких лидеров, на которые можно ориентироваться. У меня совсем другие задачи, другая структура и совершенно полярный подход к делу. И я не вижу ни одного популярного лидера мнения из ТикТок, который транслировал что-то полезное. У меня немного другие ценности — это я и объясняю своим подопечным. У кого ценности не совпадают, рано или поздно покидают сообщество.

 

 

Никита, вот это поворот событий! Но, как вы думаете, почему большинство смотрят именно на внешность, а не на то, что меньшая часть блогеров стараются нести в серые массы?

 

 

— Мы всегда встречаем по обложке — это нормально. Думаете, зачем я тратил 2,5 месяца отбирая участников, а вот вы попробуйте найти умных и красивых — это очень сложно (улыбается). Я, работаю уже 10 год в диджитал, много раз занимался продвижением личных брендов, я понимаю, что нужно аудитории и как это подать. Поверьте мне, того, кто несет правильные ценности, всегда ждет больший успех, другие попадут в бездну к другим инфлюенсерам, которых забыли.

 

 

— У вас ведь в хаусе свыше 16 блогеров, все ли поддерживают ваши идеи? Есть ли те, кто идет против и хотят саморазвиваться? А были ли блогеры, которые вас ни во что не ставили? Какова их судьба в медиаиндустрии?

 

 

— В агентстве да, сейчас я как раз занимаюсь «чисткой рядов», так это назовем. Я хоть и хорошо понимаю людей, так как мне это положено по профессии, но предугадать 16 из 16 — даже для меня тумач (улыбается), поэтому  мы заканчиваем работу с теми, о ком ошибся. Слушают все, прислушиваются не все, но моя задача объяснить и научить. Если блогер не обучается — мы расстаемся. Для меня важен их прогресс в личностном росте, не меньше, чем им самим, если этого нет, то сорри.

 

 

— Никита, знаете, до меня дошла информация, что вы с ребятами запускаете новый проект, где участники вашего хауса будут ведущими. Можете рассказать о нем подробнее?

 

— Не совсем корректно, что они будут просто ведущими. Это будущие лидеры мнений. Мы строим образовательный проект, сообщество тиктокеров, которые тянутся к развитию, к жизненному знанию, мудрости и ценностям, вечность которых доказана временем. К тому, чтобы успеть прожить свою жизнь и прожить её не зря. Узнать себя и построить жизнь конгруэнтно себе и окружающему миру. Это сообщество объединяет экспертов, необязательно знаменитых, но обязательно носителей и хранителей проверенного знания, передовых технологий, научных открытий. Эти знания и технологии в стратегической перспективе направляют жизни людей и позволяют строить лучшее будущее. Через носителей знания и лидеров сообщества (популярных тикток-блогеров).

 

 

 

— Вот смотрите. Например, вашему блогеру 17 лет. Кто его кумир? С кем бы ему хотелось побеседовать в рамках вашего сообщества, если брать именно людей, которые принесли социальные пользу массам.

 

—У  нас есть Ваня (Oreowhiteboy), ему интересна физика, «Интерстеллар» он пересмотрел столько же, сколько я «Миллиарды», то есть десятки раз (улыбается), поэтому ему было бы крайне интересно задать свои вопросы космонавту, да даже мне было бы интересно! И таких примеров много, повторюсь, что я набрал участников, у которых уже сформировались интересы, несмотря на возраст.

 

 

— А можете раскрыть небольшой секрет, кто будет героем первого выпуска?

— Не скажу (улыбается), но это будет очень интересный герой, вам будет полезно и улекательно.

 

 

— Как блогеры снимают ролики? Кто им помогает и участвуете ли вы в процессе создания?

 

— Все идеи ребята придумывают сами, я иногда могу что-то скинуть в личку, залипая в свободное время в ТикТок, могу  предложить какую-то идею. У нас есть сценаристы, к которым можно обратиться чтобы докрутить сценарий или его логику. Я зимой даже сам создал свой ТикТок, записал два видео, они набрали по 1000 просмотров, и тут я понял, что буду уж заниматься тем, чем умею (улыбается).

 

 

— Я уверен, что вы уважаете каждого своего блогера, уважаете то, чем они занимаются. А можете ли дать советы именно начинающим тиктокерам и тиктокерам, которые мечтают попасть в ваш хаус?

 

 

— Трудолюбию надо учиться нынешнему поколению, как бы по-старперски это не звучало. Это самое важное на сегодня в их возрасте. Им кажется, что всё легко, на самом деле это не так.

 

 

Получается, что совсем неважно, сколько подписчиков у человека. Подросток может не иметь широкой аудитории, но его отберёт продюсер для работы в своём хаусе. Главное, это усидчивость и прилежание. И если их заметит продюсер, то отношения сложатся на «ура!».

 

 

 

HOUSE88:https://instagram.com/house88thutm_medium=copy_linksmmagnat:

https://instagram.com/smmagnat?utm_medium=copy_link(герой интервью)

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×