>
Фестиваль «Наши общие возможности, наши общие результаты!» объединил взрослых и детей

Фестиваль «Наши общие возможности, наши общие результаты!» объединил взрослых и детей

Новости

21 ноября 2015 года проводился большой фестиваль для детей от 5 до 17 лет. Интересное мероприятие имело большой успех не только у детей, но и у старшей аудитории.

 

21 Ноября 2015 года при поддержке межрайонного совета директоров образовательных организаций северо-восточного округа, и под патронажем Департамента Образования г. Москвы проводился большой окружной фестиваль «Наши общие возможности, наши общие результаты!». Девиз фестиваля – «Сохраняя традиции, внедряя инновации, строим будущее!». Главная действующая зона фестиваля находилась на территории Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ).
Началом мероприятия в Структурном Подразделение №1 школы 1416 послужило выступление школьного хора, также на данной площадке фестиваля проводились различные концерты, творческие мастерские, мастер-классы и всевозможные выставки, которые имели большой ажиотаж у родителей.
Цель мероприятия была раскрыть творческие и интеллектуальные способности ребенка.
Интересный мастер-класс проводила педагог по технологии Чеснова Лариса Юрьевна, которая показывала, как из ниток с помощью различных технологий можно изготовить игрушку своими руками. «Мероприятие полезное, мероприятие нужное…»- заверяла она в своем интервью.
Также занятная творческая мастерская была открыта под руководством Барчевской Марии Владимировны. Дети могли создать собственные витражи и порадовать своих родителей таким подарком . Занятие такого рода помогало развитию моторики детской руки, тренировало внимание и сосредоточенность, а также применение и комбинирование различных цветовых гамм. «Замечательное мероприятие! Настолько все здорово! Все, и родители, и детки, работают вместе, в едином порыве. Это очень хорошо! Это объединяет и помогает родителям понять детей…» — высказала по этому поводу свое мнение Мария Владимировна.
Также проходил мастер-класс по работе с компьютерной техникой «Наш друг –Мак Бук!», где маленькие ребятки вместе с родителями учатся различным вариантам творческой деятельности на компьютерах.
«Мы рады участвовать в этом фестивале, мы надеемся что мероприятие будет иметь положительный отклик в социальных сетях, чтобы осветить и обсудить данный проект…»- подвела итог завуч по воспитательной работе Гарбатенко Галина Васильевна.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×