>
«Журналистике все возрасты покорны»

«Журналистике все возрасты покорны»

ЮнЛичность

11-летняя Александра Коротких из Белгородской области, несмотря на юный возраст, уже год грызёт гранит журналистики и соревнуется в этой сфере не только со сверстниками, но и с теми кто старше её на несколько лет. Я начала заниматься журналистикой с 13 лет, поэтому не могу себе представить, как ей удаётся это в таком возрасте. Собственно, давайте узнаем об этом вместе.

 

 

 

— Привет, Саша! Чем ты занималась до журналистики?

 

— Привет! Я вела обычную жизнь, так как у меня не было доступа в социальные сети. А после их появления я начала участвовать в конкурсах, различных марафонах, и собственно узнала о журналистике.

 

 

 

— Когда и как ты попала в журналистику?

 

— Я попала в журналистику, участвуя в SMM-марафонах от ЛЮЖ, ЮНПРЕСС, других организаций и поняла, что становлюсь одной из людей этой сферы.

 

 

 

— В каких проектах от Лиги Юных Журналистов и Юнпресс ты принимала участие?

 

— Всероссийский Медиакросс по социальной журналистике, онлайн-квест «Взгляд в медиабудущее» по региональным отделениям Лиги Юных Журналистов, челлендж «С Новым годом, Артек!» и Медиаквест в рамках 6-го Международного медиафорума «Артек».

 

 

 

— Ого, круто! А сколько лет ты занимаешься журналистикой?

 

— В журналистику я попала ещё в июне прошлого года, получается 1 год.

 

 

 

— Какое достижение в журналистике, ты считаешь самым значимым за это время?

 

— Я могу выделить Медиакросс по социальной журналистике. Он до сих пор остаётся в подсказках от Т9 и в моём сердце. За время Медиакросса, я познакомилась с лучшими людьми, (включая тебя и других моих лучших друзей), с некоммерческой организацией РБОО ПБЖ «Найденыш», подружилась с Canvой и узнала много нового для себя!

 

 

 

— Да, я сама была участницей этого прекрасного марафона, это действительно было очень круто! А кем ты хочешь стать в будущем?

 

— Я хочу связать свою судьбу с журналистикой!

 

 

 

— Каким должен быть журналист в наше время, по твоему мнению?

 

— Журналист должен следовать правилам, писать только проверенную информацию и не бояться отстаивать свои права. Должен быть умен, коммуникативен и открыт.

 

Если вы чувствуете, что сможете двигаться в какой-либо сфере, сможете жить ей и творить в ней, несмотря на свой юный возраст, то пробуйте! Отплыть назад, Вы всегда успеете.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×