>
КАЖДОМУ СВОЁ

КАЖДОМУ СВОЁ

Юношеская газета

Каждому жителю севера как никому другому хочется провести лето на юге, погреться под тёплыми лучами солнца, искупаться в море, набраться сил и витаминов, чтобы хватило на весь период долгой северной зимы. Поэтому многие северяне стараются выехать на время отпуска туда, где теплее. Молодёжь ЗАТО Александровск поделилась своими планами на летний отдых.

 

 

У одиннадцатиклассницы Елизаветы Ивановой главная задача на лето – успешно сдать экзамены, поступить в вуз и настроиться на новый более сложный этап жизненного пути. А поехать учиться девушка хочет в город своей мечты — Санкт-Петербург. «Культурная столица России» привлекает выпускницу своим научным потенциалом, прекрасной архитектурой, множеством музеев с произведениями искусства и просто красивыми видами. В летний период Елизавета планирует освоиться на новом месте, ознакомиться с культурным достоянием, посетить родственников, отпустить все переживания и насладиться отдыхом.

 

А студенты уже когда-то прошли этап подготовки к новой ступени обучения. Теперь их главная цель на первый летний месяц — закрыть сессию и отправиться на заслуженный отдых. Чтобы осенью, находясь на учёбе, вспоминать каждый прекрасный день лета.

 

 

 

Вот и у Виданы Лидер такие планы на лето. Она собирается провести свой отпуск незабываемо! В июле поедет на дачу в Вологодскую область, оттуда в Санкт-Петербург и затем в Москву. На дачу Видана отправляется, чтобы зарядиться природной энергией и отдохнуть от городской суеты. Для неё это самое замечательное место во всем мире, тихое и родное. Питер – её любимый город в России, она отправится туда, чтобы увидеться с родственниками и получить эстетическое удовольствие от красоты этого города. А Москва — город, посещение которого было лишь в мечтах у девушки до этого года. В августе Видане хочется насладиться морем, прекрасными рассветами, закатами и невероятным количеством красивых мест, но с местом для отдыха она ещё не определилась. В мечтах у девушки посетить соседние страны: Норвегию, Финляндию, Швецию. А также поехать в Германию. Будучи немкой по национальности, Видана интересуется изучением языка и истории этой страны.

 

 

 

У студентов ПФ ФГАОУ ВО «МГТУ» Максима Смирнова и Сергея Саналатия на первом месте в планах стоит окончание практики и написание отчёта на отличную оценку. После этого юноши смогут отправиться на летний отдых. В этом году Максиму хотелось бы съездить на Родину в г. Ейск, но планам не суждено сбыться. А в мечтах у него побывать в Германии, посетить красивые места, попробовать национальную кухню, посмотреть на жизнь жителей другой страны.

Сергей в этом году планирует встретиться с родными в Санкт-Петербурге. А дальше вместе с родителями он отправится в Краснодарский край. Этот юноша мечтает посетить Объединённые Арабские Эмираты – страну, где среди песков бесконечной пустыни в небо взлетают небоскрёбы.

 

 

 

Виктория Матвеева обожает узнавать новое о других народах и культурах, гулять в новых местах, наблюдать за людьми с другим менталитетом. Но в этом году длительный отпуск у неё не запланирован. Чтобы немного отдохнуть и провести время с друзьями, она отправится в Санкт-Петербург. А в свободное от работы время девушка хочет путешествовать по Мурманской области: посетить Териберку, съездить в недельную экспедицию с палатками, исследовать другие города родного края.

 

 

 

У Антона Смирнова в планах на время отпуска съездить на родину в Ивановскую область, поприсутствовать на свадьбе у друга, провести время с родственниками и погреться на солнце. Одной из достопримечательностей родных краёв Антон отмечает Рубское озеро, славящееся не только красотой, но и лечебными свойствами, это место каждый год привлекает большое количество туристов. Также молодой человек раздумывает о поездке на море. Антон бывал уже в разных местах и имеет представление о российских курортах, поэтому мечтает о неповторимых и свободных островах Сейшелах. По его мнению, это лучшее место, чтобы почувствовать абсолютный покой и уединение и отвлечься от серых будней.

 

 

 

Каждый подразумевает под отпуском что-то своё. Кому-то по душе активный отдых, а кто-то предпочитает пассивное времяпрепровождение. Одни заводят новых друзей, другие едут на встречу со старыми. Кто-то любит возвращаться в города детства и родственников, а кому-то хочется отметить галочкой как можно больше новых уголков на карте. Но каждый мечтает увидеть что-то новое, посетить необычные места.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×