>
БИБЛИОТЕКА — ЭТО ВТОРОЙ ДОМ

БИБЛИОТЕКА — ЭТО ВТОРОЙ ДОМ

Юношеская газета

Людмила Геннадьевна Савицкая работает в Центральной Городской библиотеке города Губаха уже 45 лет! За это время много чего поменялось. Мне стало интересно пообщаться с библиотекарем имеющим такой большой стаж работы в этой сфере.

 

 

 

— Людмила Геннадьевна, что Вас привлекает в работе библиотекаря?

 

— Меня привлекает литература, книги, развитие. Ведь это увлекательно! Я знаю, если буду продолжать читать, не отстану от жизни. В книгах много интересного. И я ни капли не жалею, что пришла сюда работать!

 

 

 

— Вы работаете в библиотеке уже 45 лет. Расскажите, изменилось ли что-то за это время? Если да, то что?

 

— В библиотечной системе появились компьютеры. В моё время не было ни компьютера, ни Интернета. Теперь работа проходит и не только в очном, но и в онлайн режиме.

 

 

 

— Сложно ли было адаптироваться под Интернет-среду?

 

— Да, первым делом я училась печатать, освоилась. Сейчас стараюсь идти в ногу с современным миром и новыми технологиями. В данный момент изучаю Интернет. Пишу статьи на сайт, освещаю мероприятия. Стараюсь работать онлайн.

 

 

 

— Людмила Геннадьевна, каких авторов Вы любите читать?

 

— Люблю читать современных писателей: Дину Рубину, Марию Степнову. Мне так же нравятся и советские авторы: Виктор Астафьев, Василий Шукшин. У меня очень много любимых писателей!

 

 

 

— Дина Рубина современный автор. Что Вас привлекает в их работах?

 

— Если взять Диану Рубину, то её сюжеты яркие, необычные! Судьбы людей, любовь, всё не такое, как у нас в мире, другое… Она талантливая писательница.

 

 

 

— Есть ли в библиотеке постоянные посетители?

 

— Конечно! Очень часто их можно встретить в читальном зале! К сожалению их не так много, но все родные. Они взрослели на моих глазах.

 

 

 

За многие годы работы в библиотеке, она стала для Людмилы Геннадьевны вторым домом, с которым она не расстается.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×