>
«Артек-арена», шуточки КВН-щиков и творожная запеканка

«Артек-арена», шуточки КВН-щиков и творожная запеканка

Юношеская газета

Каждый ребёнок мечтает побывать в МДЦ «Артек». Наши гимназисты не раз за свои победы в различных конкурсах получали путёвки в заветный лагерь. Мы решили узнать, что вспоминают артековцы спустя время после поездки. Карина Аширова — выпускница Гимназии и нашего Медиацентра с радостью поделилась с нами воспоминаниями о чудесной стране детства.

 

 

 

Один из самых часто задаваемых вопросов «Как же туда попасть?». Карина очень активная, творческая личность, она открыта любым идеям и начинаниям. Вокал, театральная студия, работа на радио, актив школы… всего и не перечислить. Но главное, за что ты бы не взялась эта творческая и несомненно одарённая девушка, она делает с любовью и относится ко всему очень ответственно. Всегда и во всем Карина привыкла добиваться результата.

«Я — лауреат премии главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, лауреат первой степени научно-практической конференции для школьников «Нобелевские чтения», первый за всю историю нашей школы Президент ШУС, который получил именную гимназическую премию за работу в школьном совете, лауреат 1 степени Всероссийского вокального конкурса «VocStar» в Москве, «Стипендиат года 2018» МО Сертолово, участник 3 тура Всероссийского Суворовского патриотического фестиваля искусств под художественным руководством Виктора Дробыша, частый герой информационно-аналитической газеты «Петербургский рубеж», финалист образовательного проекта юных предпринимателей «Start UP» (наш проект стал одним из лучших в Санкт-Петербурге), вошла в топ-3 Амбассадоров Президентской Академии…» — делится с нами своими достижениями Карина.

 

И так было всегда, поэтому никого не удивило, когда в качестве награды за свои победы и достижения она получила в 11 классе путёвку в «Артек».

 

 

 

Что же в Артеке ей запомнилось больше всего?

«Очень крутые и талантливые ребята, наши вечерние сборы (свечки), безумно вкусная еда и сольное выступление на Артек-Арене», — рассказала нам Карина.

 

 

 

Занятия вокалом Карине пригодились и на смене в Артеке. «Я увидела объявление, что проходит отбор вокалистов для участия в фестивале, посвященном диджеям. Я написала вожатым этого отряда, где были ребята-диджеи, — вспоминает Карина, — потом вожатая забрала меня на репетиции, я спела несколько песен и меня отобрали. Вопросов к вокалу не возникло, потому что на тот момент у меня уже был поставлен голос». Сольные выступления – всегда были не просто хобби, а частью жизни Карины, поэтому страха и волнения перед выходом на «Артек-арену» особенно не было.

«У меня были выступления как на маленьких, так и на больших сценах. А с Артек-Ареной могу сравнить только своё выступление в БКЗ Октябрьский на патриотическом фестивале с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны», — вспоминает она, — а в Артеке такая тёплая атмосфера, что все выступающие и зрители были для меня большой семьёй. Кроме того, выступление было в марте, поэтому мне больше было холодно, чем страшно».

 

 

Как настоящий артековец, Карина с теплотой вспоминает местные кричалки:

 

«Всем-всем речной привет, всем-всем морской привет!»,

 

«Вы, ребята, молодцы. Артековцы!»

 

 

 

Ну и, конечно, куда же без знаменитой артековской столовой:

«В действительно шикарной столовой Артека моим любимым блюдом были рагу, азу из говядины и творожная запеканка. Пальчики оближешь!»

 

 

 

Прошло почти четыре года, но Карина до сих пор с теплотой вспоминает своих друзей-артековцев:

«В основном это ребята из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К сожалению, мы сейчас очень редко общаемся, но знаем, что можем обратиться к друг другу в любое время!».

 

 

 

Нам стало интересно, помог ли опыт, полученный в Артеке нашей героине во взрослой жизни. Вот что она нам рассказала: «Безусловно, в «Артеке» я попала в отряд «КВН» и три недели там научили меня самоиронии и при необходимости придумывать прикольные шуточки. «Артек» дал мне новый глоток вдохновения и желание развиваться, ставить себе планку всё выше и выше…Мечтаю вернуться туда в следующий раз в роли вожатой!»

 

 

 

Сейчас Карина учится на 2 курсе в СЗИУ РАНХиГС и продолжает активно принимать участие во многих конкурсах, концертах, участвует в волонтерских движениях. В МДЦ «Артек» Карина попала весной одиннадцатого класса, можно сказать, успела запрыгнуть в последний вагон. Думаем, что даже в активной и весёлой школьной жизни эта поездка стала одним из самых ярких воспоминаний.

 

 

 

Признавайтесь, артековцы, а вы сможете вспомнить всех своих друзей из отряда, найти фото, назвать их по именам? А как давно вы им писали или звонили? Сколько человек было в комнате? Какие песни пели? А какое ваше любимое блюдо в столовой? Какого цвета была роза на закрытии?

 

 

А эти закаты…

 

Только аккуратно, не заплачьте…

 

 

Авторы: Кутузова Дарья, Хрипунова Дарья, Александрова Мария, Цурова Камилла

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×