>
В «Артеке» завершилась профильная смена АВЦ

В «Артеке» завершилась профильная смена АВЦ

Юношеская газета

В Международном детском центре «Артек» завершилась профильная смена Ассоциации волонтёрских центров, собравшая юных волонтёров со всей страны.

 

 

 

С 9 по 30 июня в МДЦ «Артек» в детском лагере «Морской» проходила профильная смена АВЦ. 210 юных волонтеров и добровольцев собрались в Артеке, чтобы незабываемо провести эти 3 недели.

 

 

 

В течение смены артековцы разрабатывали и защищали свои волонтёрские проекты, направленные на улучшение жизни общества, узнавали новые направления волонтёрства, организовывали общеартековские мероприятия, такие как «96-летие Артека», «Встреча перед расставанием» открытие и закрытие смены, совершенствовали навыки командообразования. Также юные волонтеры встречались с волонтёрами Победы, волонтёрами Культуры и «Серебряными волонтёрами», а ещё участвовали в квесте от волонтёров-медиков.

 

 

 

Кроме профильной волонтерской программы, ребята участвовали в отрядных и артековских делах: в Летних Инженерных играх, в танцевальных и песенных конкурсах, в весёлой Спортландии, ходили в бассейн и занимались творчеством в детских студиях.

 

 

 

«Я безумно рада, что попала в Артек, здесь я нашла много новых друзей, таких же волонтёров, как и я. Эта смена запомнилась мне профильными занятиями, увлекательными квестами, походами, встречами и морем впечатлений» — рассказала участница смены Елена Косаринова.

 

 

 

В конце смены все получили классный мерч от АВЦ и пообещали ещё не раз сюда вернуться.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Великолепный «Артек», крутые ребята, волшебный Крым, который теперь наш! Все хорошо!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×