>
Даём надежду на лучшее завтра, возвращая веру в доброе сегодня!

Даём надежду на лучшее завтра, возвращая веру в доброе сегодня!

Благотворительный Фонд «Вера и надежда» — НКО, оказывающая посильную материальную и финансовую помощь пожилым людям, ветеранам, семьям с детьми, всем тем, кто оказался в какой-то момент в трудной финансовой ситуации. Девиз Фонда: «Даём надежду на лучшее завтра, возвращая веру в доброе сегодня!».

 

 

 

Пандемия сильно изменила всех нас. Но Благотворительный Фонд «Вера и надежда», как и прежде, в «доковидные» времена, заботится о создании поддержки вокруг илех, кому сейчас трудно. В экстремально трудной жизненной ситуации у человека часто теряется смысл происходящего, и это приводит к апатии, депрессиям и скатыванию на самое дно. Чтобы не остаться с бедой один на один, не чувствовать себя брошенным в океане стихийных проблем, да и просто остаться Человеком после всего пережитого, нужно только протянуть руку в надежде на помощь. И ангелы небесные услышат ВАШИ мольбы! Пошлют навстречу нужных людей. В любимом с детства фильме Ильи Фрэза «Вам и не снилось» звучат рефреном для каждого из нас АРХИважные слова:

– … ведь должно быть что-то, побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?

– Только любовь… вправе побуждать…

 

 

БФ “Вера и надежда” реализует программы духовно-нравственного воспитания и социальной адаптации детей, родителей из кризисных семей и людей с ограниченными возможностями. Фонд создан в 2014 году и работает на территории города Тосно и Тосненского района Ленинградской области шестой год, руководит им директор по развитию Анастасия Груне. Цель Фонда – помочь особо нуждающимся – инвалидам, семьям с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, и быть посредником между ними и обществом, помогая восстановить нарушенные связи. Военно-патриотический, творческий и духовно-нравственный формат всего, с чем приходит НКО БФ «Вера и надежда»к детям — их миссия и главная ценность. Основные направления деятельности Фонда сегодня: детские творческие мастерские, военно-патриотические клубы, инклюзивные и выездные программы, гуманитарная и адресная материальная помощь, волонтерская служба, обучение волонтеров.

 

 

 

Мне показались очень нужными и важными программы развития ФБ :
• профессиональная ориентация для старших подростков
• трудоустройство для подопечных ПНИ
• фермерское хозяйство – от игры к профессии
• оказание психологической помощи

 

 

 

Состоявшееся онлайн знакомство с основными проектами БФ «Надежда и вера» заставило в цифрах и фактах рассказать об их активной деятельности. Всего проектов 8:

 

• Субботний детско-подростковый клуб «Добрый круг»

• Театрально-музыкальная студия «Брегъ»

• Музыкальная студия «Семь нот счастья»

• Ремесленная мастерская «Сундучок Добра»

• Центр детского творчества «Дом для Доброго»

• Инклюзивная программа «Нехорошо человеку быть одному»

• Ресурсный центр «Добрый круг»

• Волонтерская служба «5+1»

Статистика удивляет и восхищает одновременно.

 

 

 

Занятость творческой деятельностью детей из более чем 50 семей при студиях и Клубе Фонда . Реализация еженедельной волонтерской программы социальной адаптации для 10 дееспособных подопечных ПНИ . Ежегодное проведение не менее 20 выездных программ для знакомства с истоками русской культуры (музеи, исторические памятники, православные храмы), где задействованы более 100 человек. Более 500 человек ежемесячно получают материальную помощь (продукты питания, одежда, вещи первой необходимости).

 

 

Автор текста Алиса Зенина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×