>
Это НЕ стыдно

Это НЕ стыдно

Публикуйся

Некоторые подростки стесняются профессии своих родителей. Мама главной героини статьи работает учителем, а сама девочка ее ученица. Она много раз слышала оскорбления в свою сторону, но продолжала усердно работать и абсолютно не стесняется профессии своей мамы, а, наоборот, гордится.

 

 

 

Журналист-продюсер, журналист-сценарист, журналист,  smm-менеджер —современные профессии в новом мире медиа. А вот журналист-музыкант еще лучше, но такой есть только в нашем городе Глазове. В детском медиацентре «Лик» занимается Маша Перминова, которая не только снимает сюжеты, пишет заметки, но и поет. Она успешна во всем. А причина этому — поддержка мамы.

 

 

 

Мама Маши «привела» девочку в музыку. С детства она занимается вокалом, поет в хоре и даже ставит танцы для номеров. Маша обладает способностью видеть в музыке прекрасное, уметь передавать свои эмоции и чувства. Вообще, вся семья Маши музыкальна.

 

 

 

Уже 4 года девочка профессионально занимается народным вокалом в ансамбле «Пумитан». Им руководит как раз мама Маши. Именно она привила любовь девочке к музыке. Но мама для Маши в первую очередь остается педагогом — репетиции, выступления и никаких поблажек.

 

 

 

Маша осознанно занимается народным пением на удмуртском языке. Она понимает, насколько важно популяризировать культуру и не забывать родного языка. Ансамбль народной песни стал семейным делом Перминовых. Они болеют им и всегда приходят в любимый Пумитан: мама- на работу, а Маша – на занятия. В копилке колллектива много наград за победы на республиканских и всероссийских конкурсах.

 

 

 

Два года назад Маша начала заниматься и журналистикой. Она умело совмещает два дела и защищает честь города Глазова сразу в двух направлениях: в музыке и в медиа.

 

 

 

Маше еще только 15 лет. А она уже добилась такого успеха: обладает чутким слухом, музыкальным голосом, умением доносить информацию и работать в кадре. И все это – благодаря любящей маме, которая передает свои умения и навыки, поддерживает дочь во всех начинаниях и отдает всю душу своему делу.

 

 

 

Но очень часто Маша слышит в свою сторону такие резкие высказывания: «Да ты ничего не добилась, это твоя мама тебе помогла», «фу, дочь училки». С Машей не хотели дружить, распространяли про неё слухи и всё в таком духе.

 

 

 

Маша не стыдится профессии ее мамы. Наоборот, она этим гордится, ведь учителя проделывают огромную работу. Да и, в целом, каждая профессия важна. Помните это и никогда не стесняйтесь своих родителей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×