>
В Кирове продолжается проект «Энергия науки»

В Кирове продолжается проект «Энергия науки»

ОбЗоркий взгляд

«Энергия науки» – это проект, созданный сетью Информационных центров по атомной энергии, с целью познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Учёные, спикеры и научные журналисты со всей России рассказывают о самых актуальных событиях из мира науки и технологий.

 

 

 

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) — организация, занимающееся популяризацией науки и технологий, позволяющая взрослым и детям быть ближе к науке. Центры существуют в 20 городах России, а также в Белоруссии.

 

 

 

Одним из значимых проектов ИЦАЭ является проект «Энергия науки», в рамках которого лучшие учёные, популяризаторы и научные журналисты съезжаются со всей России, чтобы рассказать о последних событиях из мира науки.

 

 

 

Так, в декабре прошлого года в Киров приезжал учёный, автор книги «Москва глазами инженера — Айрат Багаудинов. Айрат рассказал кировчанам о мостах в формате шоу и открыл культурно- просветительский проект «Архитектура».

 

 

 

А социолог Виктор Вахштайн объяснил как образуются связи в обществе.

 

 

 

В июне 2021 года научный журналист Алексей Водовозов вместе с кировчанами разбирался как устроены антиковидные вакцины и витамины.

 

«Я впервые стал участником проекта «Энергия науки», побывав на лекциях Алексея Водовозова. Я очень рад, что так много людей интересуется наукой и технологиями. Алексей рассказал очень важные и нужные вещи для современного человека. С удовольствием ещё не раз приду на события ИЦАЭ», — рассказал кировчанин Александр Жуков.

 

 

 

Проект «Энергия науки» и дальше продолжит реализовываться сетью Информационных центров по атомной энергии.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×