>
Космоунивер

Космоунивер

Проза

Тысячи лучших учеников с разных уголков необъятной Вселенной сейчас оказались в одном месте. Сегодня Межгалактический Космический Университет, а проще Космоунивер, отличался особой атмосферой последнего дня приёма вступительных экзаменов.

 

 

 

Светлые коридоры, похожие как две капли воды, сменялись один другим. Наполненные людьми помещения, в которых то и дело раздавались разные звуки: скрипы, шумы, громкие разговоры абитуриентов были слышны, кажется, абсолютно везде. Тысячи лучших учеников с разных уголков необъятной Вселенной сейчас оказались в одном месте. Сегодня Межгалактический Космический Университет, а проще Космоунивер, отличался особой атмосферой последнего дня приёма вступительных экзаменов.

 

 

 

Я вышла из шумного коридора, закрыла за собой дверь и направилась к лифтам. Спустившись, без проблем вышла из здания пошла к главному корпусу. Дождь, не прекращаясь, шёл уже несколько дней, но капель, как ни странно, не было, благодаря специальному куполу, окружавшему территорию университета. Повсюду летали небольшие дроны, контролирующие работу остальных автоматических устройств и следящие за порядком. Фасад университета просто поражает своим прекрасным видом. Передняя стена состоит из стекла, что позволяет видеть, чем живут учащиеся. С улицы просматривается сад, беседки, холл, а всё здание освещено яркими подсветками.

 

 

 

Добравшись до главного корпуса, я оказалась в просторном холле. Это комната с яркими мягкими диванчики и белыми круглыми столами. Возле столиков расположен бар, где будущие студенты могут купить различные напитки и перекусить. Стены холла отделаны декоративными панелями, пол — паркетный.

 

 

 

Сегодня моей задачей является обеспечение порядка в стенах родной альма-матер. Хотя, кажется, моя помощь вовсе не требуется, дроны отлично справляются со своей работой, да и поступающие сейчас не до бурной деятельности, потому что как театр начинается с вешалки, так и университет начинается с поступления. Сейчас все кабинеты второго и третьего этажей оборудованы для работы с искусственным интеллектом, который и занимается отбором учеников. Каждый из находящихся здесь стремился к этому чуть-ли не всю свою жизнь. Эти ребята корпели над учебниками, осваивали сложнейшую технику и, в конце концов прошли уже два жесточайших этапа отбора. Однако, сегодня отсеят 30% присутствующих.

 

 

 

Всего в Космоунивере бооее 20 различных факультетов и около сотни специальностей. Самыми востребованными из них являются: технический факультет с одними из самых желанных специальностей всех абитуриентов -«Электрификация и рассредоточение энергии света», факультет «Космических исследований» не отстаёт по популярности от предыдущего. Практически половина бывших учеников школ грезит открытиями новых планет, рас, создании более перспективного и удобного оборудования, также там можно освоить специальность космического гида и покорять космические просторы не только вместе с командой, но и с другими людьми. Замыкает тройку лидеров факультет «Межрассовой медицины». Новая планета — это практически всегда новая раса, практически у всех разное строение и специалист разбирающийся в нескольких всегда будет очень востребован. Особой популярностью пользуется факультет «Политики и компромиссов», он готовит специалистов, которые смогут грамотно управлять странами, континентами и целыми планетами, смогут улаживать конфликты, возникающие между представителями разных рас. Неважно какую специальность выберет каждый студент, выучившись, он всегда будет ценным сотрудником. Практику выпускники проходят на самых развитых планетах и в самых перспективных компаниях. Качество образования просто поражает воображение. Именно поэтому все так стремятся сюда.

 

 

 

В прошлом году я сама стояла на пороге важного выбора и понимаю волнение будущих студентов. Не ошибутся ли они с выбором профессии? Никто не знает. Будучи студенткой второго курса, я абсолютно уверена в том, что сделала правильный выбор. Надеюсь и у этих абитуриентов все получится!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×