>
Ими становятся

Ими становятся

Юношеская газета

Кто такие лидеры? Что нужно сделать для того, чтобы стать лидером? Какими качествами он должен обладать? Трудно ли быть лидером?

 

 

 

Я всегда думала, что лидер – это главный человек, которого все должны слушаться. Он придумывает какие-то правила и законы, следит за порядком.

 

 

 

В студии я являюсь гендиректором передачи для девочек «Переглядки». Моя задача — дать задание и проконтролировать его выполнение. А это нелегко. Ведь сами мы тоже еще только учимся и допускаем ошибки. Все члены совета студии являются лидерами. Ведь лидер – человек, который должен уметь вести за собой, организовывать работу, подавать пример. Он должен быть уверенным в себе, целеустремленным и трудолюбивым.

 

 

 

В студии мне тоже требуется умение работать в команде. На совете студии мы вместе решаем какие-то проблемы, обсуждаем идеи. Главное, лидер должен быть готов к рискам. Ведь у нас такая работа – без проблем и трудностей не обходится. Лидерство – это в первую очередь выражение внутренней силы человека. Такой человек никогда не сомневается в себе, не сдается и идет до конца.

 

 

 

Лидер берет ответственность не только за себя, но и за других. Лидер открывает перед другими людьми массу возможностей. И все-таки «лидерами не рождаются, ими становятся». Становятся на протяжении всей жизни, решая проблемы, преодолевая себя и не сдаваясь. Наша телестудия помогает сделать нам первый шаг на этом сложном тернистом пути. Все остальное зависит только от нас.

 

 

Фото из интернета https://images.app.goo.gl/WKZiJ17xSXX1Cryy7

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×