>
Как мы сажали Герань.

Как мы сажали Герань.

Юных орлят посвятили в таинство посадки растений.21 августа, в ВДЦ «Орленок» прекрасный день. Небо чистое, а море синее-синее и спокойное. Именно в такие дни хочется полежать на пляже и ничего не делать, но организаторы «Бумеранга» не дают нам сидеть без дела. Утром мы собрались всей дружной компанией ребят, отвечающих за чистоту, т.е. ЧисОргов, и отправились в увлекательное путешествие к оранжерее «Орленка».
Чтобы добраться до этого волшебного места, нужно подняться на высокую «лунную лестницу», но в компании веселых ребят этот путь оказался легким. Нас встретил куратор ботанического сада Николай Леонидович Драчук. Мы вместе сели в одну из миленьких беседок. Здесь Николай Леонидович рассказал нам о теме нашей «лекции»: о перевалке растений. Перевалка – это пересадка растения из одного горшочка в другой. Так же мы поговорили о контейнерном садоводстве и узнали, что главный его плюс — это 100% приживаемость растений.
Затем, после небольшого инструктажа мы перешли к главному делу. Каждый взял по горшочку и, выйдя из беседки, начали пересаживать растения. Сажали мы герань.
Сначала в горшок засыпаются опилки (они будут сохранять влагу и корни не пересушатся), немного присыпаются их землей. Следующий пункт — это собственно посадка растения. Это нужно делать аккуратно, не вырывая его из контейнера, чтобы не повредить молодые корни. Затем все нужно присыпать землей, и готово! Теперь у растения новый дом!
Мне очень нравится, что «Орленок» дает нам возможность развивать свои навыки в разных направлениях. Садоводство – это очень сложная наука. Это не просто взял и пересадил цветок. Каждому растению нужен специальный уход, ведь все они странники, путешественники из других стран, из других миров.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×