>
В Кирове прошёл Publik talk с ветеринарных врачом

В Кирове прошёл Publik talk с ветеринарных врачом

Юношеская газета

13 июля в кировском котокафе проходил Publik talk с доцентом ветеринарных наук Ольгой Часовских, организованный Информационным центром по атомной энергии.

 

 

 

Информационный центр по атомной энергии(ИЦАЭ) организация, рассказывающая про науку простым языком. Одним из мероприятий ИЦАЭ является Рublic talk.

 

 

 

Publik talk — открытый диалог с учёным о темах, касающихся каждого. В этот кировчане вместе с Ольгой Часовских и её дочерью Екатериной разговаривали о кошках.

 

 

 

В этот раз мероприятие проходило в необычном месте — котокафе, в котором кошка и человек могут стать ближе друг к другу.
Вместе с Ольгой кировчане выяснили, могут ли кошки болеть аутизмом, поддаются ли они дрессировке и как не навредить себе при общении с животными. А Екатерина рассказала как формируются привычки и рефлексы у кошек.

 

 

 

По традиции, все желающие могли задать интересующие их вопросы, а лучшие были награждены подарками от ИЦАЭ.

 

 

«А можно ли давать кошкам соль и не вредит ли она для здоровья?» — поинтересовался Сергей Червяков.

 

«Соль кошкам, как и любому живому организму очень важна и кошка — не исключение, но всё должно быть в меру. А вот сахар вреден и вызывает сахарный диабет, его лучше исключить из рациона кошки» — пояснила Ольга.

 

 

 

«А можно ли стричь когти кошкам? Если нет, то почему?» — спросила Елена Головина.

 

«Когти даны кошкам от природы и стричь их не нужно, т.к. благодаря ним кошка совершает большинство своих движений» — рассказала спикер.

 

 

 

Publik talk с различными учёными и дальше будет продолжаться в Кирове.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×