>
Томск — студенческая столица России

Томск — студенческая столица России

Юношеская газета

Готовясь поступить в ВУЗы, многие будущие студенты выбирают именно Томск. Почему же?

 

 

 

Начиная рассуждать, почему студенты едут именно в Томск, я предлагаю вам ознакомиться  с историей моего города. Томск был основан в 1604 году, тогда под предводительством князя Бориса Годунова был построен первый Томский острог. Позже, в 1638 году был основан еще один, новый острог недалеко от устья реки Ушайки. В настоящее время острог не разрушен, а посмотреть на деревянные, красивые постройки прошлого можно посетив Воскресенскую гору недалеко от площади Ленина.

 

 

 

В 1880 году был заложен главный университет города – ТГУ (Томский Государственный Университет), а в 1888 году университет был открыт. Для учебы был доступен всего один факультет – медицинский, который возглавил А.С Догель. ТГУ стал первым российским университетом на территории Русской Азии.

 

 

 

Сейчас в Томске открыто большое количество учебных заведений: 9 высших учебных заведений, 15 научно-исследовательских институтов, а также школ, гимназий и лицеев. Студентам здесь предлагают учиться у лучших преподавателей, а уровень знаний обещают преподнести высокий. Томск – хорошо развитый город, поэтому для приезжих учиться здесь есть все: большое количество мест для питания, гостиниц, общежитий, музеев, парков, торговых центров. Также в Томске хорошо развит и общественный транспорт. Студенты могут прокатиться по городу на автобусах, троллейбусах и трамваях, а отправиться в другой город им поможет поезд или самолет.

 

 

 

Так почему же студенты выбирают именно Томск? Неужели здесь действительно хорошо учиться? Ответ на этот вопрос очевиден: студенты едут в Томск, потому что именно здесь в ВУЗах и институтах дают полный объем знаний, а преподаватели знают, для чего они работают. В студенческой столице каждый может найти себе институт по душе. Хочется учиться на педагога? ТГПУ (Томский Государственный Педагогический Университет) поможет вам осуществить вашу мечту работать с детьми. Или же вы хотите стать профессиональным архитектором? Пожалуйста, ТГАСУ (Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет) откроет свои двери для вас!

 

 

 

Главный вопрос, который задают студенты, собирающиеся поступать в Томск: какие же университеты находятся в этом городе? Предлагаю ознакомиться с полным списком университетов моего замечательного города. Возможно, вы найдете для себя тот университет, в котором вы будете получать высшее образование в будущем.

 

СибГМУ (Сибирский Государственный Медицинский Университет)

ТГАСУ (Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет)

ТГПУ (Томский Государственный Педагогический Университет)

ТГУ (Томский Государственный Университет)

ТУСУР (Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники)

ТДС (Томская Духовая Семинария)

СибЮУ (Томский заочный финансово-юридический институт)

Томский институт бизнеса

ТПУ (Томский Политехнический Университет)

 

 

 

Мы, томичи, ждем вас, дорогие читатели, на учебе в наших ВУЗах и институтах. Поступайте к нам – в столицу студентов!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×