>
Есть цель — иду к ней

Есть цель — иду к ней

Юношеская газета

С журналистикой меня познакомила страшная сестра Даша. Я с ранних лет наблюдала над тем, как снимались сюжеты и даже участвовала в них. А вскоре и сама пришла в мир журналистики. Очень необычно я полюбила эту профессию. И добилась целей за короткий срок.

 

 

 

Моя старшая сестра уже семь лет занимается журналистикой. Начинала она свой карьерный путь с 12 лет, изучала основы журналистики, училась писать посты и снимать сюжеты. Я будучи маленькой и находясь с ней в одной комнате смотрела на весь этот процесс. И порой очень удивлялась, то она под одеяло залезет и говорит в телефон, то сядет на весь день за компьютер и там что то странное и не понятное.

 

 

 

Но я взрослела и начинала понимать, что такое ЗКТ, монтировать, камера, репортаж. Мне интересно было присутствовать на съёмках, иногда даже участвовала в них. Читала все статьи и посты сёстры. В общем гордилась ей и именно так для выглядел идеал человека.

 

 

 

Я грустно провожала сестру в лагеря и радостно ее встречала. Помню, что встречали мы ее всей семьей, садились пить чай с тортиком, а она показывала что привезла, выиграла и рассказывала интересные истории. В тот момент я мечтала, что когда нибудь я тоже побываю в таких прекрасных местах, как МДЦ «Артек», ОЦ «Сириус», ВДЦ «Океан».

 

 

 

На данный момент моей сестре уже 19. Она уехала в Москву и начнёт учебный год уже не в школе, а в университете. А вот мне 11 и для меня все только начинается. Как же я пришла в удивительный мир журналистики?

 

 

 

У сестры остались тетради по основам журналистики. Я очень заинтересовалась, начала читать, изучать, пробовать на практике. Я была погружена в работу, мне нравилось изучать материал, узнавать новые слова. На основе этих знаний я начала снимать сюжеты, брать интервью, писать статьи, участвовать в конкурсах. А потом пошла в ту же студию, что и моя сестра. Только вот весь материал, который там давали я знала наизусть, поэтому я помогала другим.

 

 

 

А вскоре я посетила МДЦ «Артек» и стала SMM менеджером ЮНПРЕСС. Может я и добьюсь больше в сфере журналистики, чем моя сестра Даша, но без неё я бы и не узнала об этой профессии, поэтому я ей благодарна.

 

 

 

Новый учебный год я начну обучаясь в школе, художественной школе и медиацентре. Не думаю, что будет легко, но я, как любой подросток ещё не могу определиться с профессией. Конечно больше склоняюсь к медиа коммуникациям, но не на все сто процентов. Надеюсь, что скоро я пойму в каком точно направление я буду развиваться!

 

Фото из открытых источников интернета

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×