>
Сбежавшие черепахи

Сбежавшие черепахи

Юношеская газета

Медлительный, как черепаха! Мы часто слышим подобные фразы. Но, как оказалось, в мире существуют и высокоскоростные черепашки. Настоящие «болиды» черепашкового мира.

 

Я всегда мечтала о каком-нибудь домашнем животном. Но, к сожалению, аллергия на шерсть не давала возможности подружиться ни с кошкой, ни с собакой.
Однажды мы с бабушкой шли мимо латка с красноухими черепахами. И я попросила купить мне черепашку. Накануне вечером я случайно разбила свой телефон. И бабушка предложила выбрать: отремонтировать телефон или приобрести черепашку. Я так мечтала о живом друге, что не раздумывала ни секунды. Чтобы черепашке одной не было грустно, мы купили сразу двух и назвали их Чип и Гаечка. Я долго выбирала новое жильё для своих черепашек. Одно казалось слишком тесным, другое — слишком грамоздким. В конце-концов мой выбор пал на милый, уютный аквариум с крышкой синего цвета.

Черепашки были маленькие, зелёные с жёлтыми полосками на теле. По бокам головы, в районе затылка, у каждой из них маленькие круглые пятна красного цвета. Именно за эти отметины черепах и прозвали «красноухими».
Кормить красноухих черепах нужно только специальном кормом, предназначенным для них. Корм спрессован в маленькие палочки. Черепахи берут в рот одну такую палочку и уплывают в дальний угол аквариума, чтобы спокойно поесть. Чип предпочитает прятаться под камни, а Гаечка ест в открытую, не прячась. В день черепашке можно давать не более четырёх таких палочек.

 

Считается, что черепахи очень медлительные. Чип и Гаечка чемпионы по забегу по столу. Они так быстро перемещаются, что если отвлечься, то можно их потерять. Однажды я выпустила их на прогулку по столу. Отвернулась, чтобы достать корм, а черепах и след простыл. Сначала, я думала, что они где-то рядом со столом. Но под столом их не оказалась. Не было их и под кроватью, и за креслом их тоже не нашлось. К поиску сбежавших черепашек подключилась вся семья. Бабушка искала в своей комнате, а мама на кухне, а папа перерыл весь балкон. Обнаружились беглянки через час: Чип под тумбой, на которой стоял телевизор, Гаечка в кровати под подушкой. С тех пор я очень внимательно слежу за черепашками, когда они вне аквариума, и не отлучаюсь ни на секунду.
Прошло уже около пяти месяцев, за это время черепашки чуть-чуть подросли. Я люблю наблюдать за ними.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×