>
ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Зачастую молодёжь жалуется на отсутствие досуга в своих родных городах. Им некуда пойти, нечем заняться в свободное время. В большинстве случаев они тратят свое время впустую. И тогда на помощь подросткам приходят общественные организации. В ЗАТО Александровск 14 объединений, направленных на развитие волонтёрства, лидерских качеств и выявление лучших волонтёрских инициатив. В Снежногорске 4 организации, одной из них является МОО «ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ».

 

 

 

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области на 1 января 2020 года в Мурманской области проживают 46698 подростков от 14 до 19 лет. Из них 42112 юношей и девушек живут в городах и 4613 в сельской местности.

 

 

 

МОО «Высокое напряжение» как молодежное объединение создано в 2014 году. Руководитель организации и 5 педагогов помогают школьникам и студентам колледжей и техникумов найти себя. Педагоги работают с молодёжью по 4 направленностям: патриотическая, профилактическая (профилактика потребления психоактивных веществ в молодёжной среде), гражданско-правовая и психологическая.

 

 

 

Молодёжное общественное объединение помогло более 100 школьникам и студентам:

 

⚡ проявить лидерские, творческие и ораторские качества

⚡ сделать свой досуг качественнее и ярче

⚡ найти новых друзей и единомышленников

⚡ проявить себя в разных сферах волонтёрской деятельности

 

⚡ участвовать и проводить акции и мероприятия муниципального, регионального и всероссийского уровня

⚡защитить права и законные интересы подростков и молодежи, а также их семьям (родителям или лицам, их замещающим).

 

 

 

Волонтёры «Высокого напряжения» организовывают мероприятия по нравственному, правовому, эстетическому, военно-патриотическому, гражданскому и физическому воспитанию подростков и молодежи.

 

 

 

Организаторами совместно с активной молодёжью реализовано более 15 проектов. Среди которых самый удачный и любимый, по их словам, — муниципальный обучающий интенсив «Я — волонтёр». На нём ежегодно собираются активисты молодёжных общественных объединений ЗАТО Александровск. За несколько дней интенсива ребята заводят новых друзей, пополняют запас знаний в волонтёрской деятельности, проявляют свои лидерские и творческие качества, а также обучаются на тренингах с психологом.

 

 

 

Авторы: Алина Смородова и Ярослава Бурнышева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×