>
Город ушедших людей

Город ушедших людей

Эссе

Человеческие отношения — настоящее колесо фортуны.

 

 

 

Тебе может повести, ты можешь вытянуть счастливый билет и быть настоящим везунчиком, душой компании с кучей друзей. Но все может сложиться иначе и ты станешь одиночкой, каждый свой день будешь проводить только дома,  в четырёх стенах, безумно завидуя первой категории. Хотя некоторых людей это в какой-то мере устраивает.

 

 

 

Однако, обычно все твои друзья распределены по разным периодам.

 

 

 

То есть первая остановка социума  — детский сад. Да, помните тех самых непоседливых детей, с которыми вы играли в раннем детстве? Тогда каждый ребенок, находящийся поблизости считался другом. Потом мы взрослеем, поступаем в школу и все прошлые друзья со временем забываются. Большинство из них оказалось в других школах, некоторые в параллельном классе, а кто-то  и вовсе остался в детском саду еще на целый год. Школа, новый класс, новые друзья. Проходит год, два, три и становится очевидно, что в этом обществе все дети разделены на группы. В каждом классе такое есть, да? Когда окинув кабинет взглядом точно можно сказать, что те две девочки дружат только друг с другом, вон те общаются втроём, но это пока, лет через пять они с лёгкостью могут понять, что дружба втроём — не лучший вариант и тогда к ним или добавится еще один человек, или одна из них перейдёт в другую группу. В любом случае их отношения изменятся,  пусть в первом случае этого будет не так заметно. Время идет, уже выпускной, предыдущие малые группы распадаются, хотя и не сразу. Конечно, ребята будут общаться еще какое-то время,  но главное — сколько. Как класс они будут общаться меньше всего, потому что у всех появятся новые дела, проблемы, увлечения,  окажется, сто кто-то и не очень любил остальных ребят,что кто-то учится слишком далеко,  чтобы приезжать на встречи даже на каникулы, а у кого-то просто нет желания с кем-то общаться. Не могу не признать, что есть случаи, когда класс — настоящий единый коллектив, который может просуществовать довольно долго, однако, на мой взгляд, не всем так везёт.

 

 

 

Следующими распадаются связи тех самых малых групп, ибо все не смогут поступить в один город, так как кто-то окажется амбициознее и выберет город подальше, а кого-то всегда будет привлекать жизнь в родных краях.

 

 

 

А вот лучшая подруга или друг, которыми вы обзаведетесь в университете могут пробыть с вами очень долго. У вас помимо общих проблем  связанных с учёбой могут появиться и бытовые вопросы: проживание в одной комнате в общежитии или в одной квартире.  Это укрепляет отношения. По окончании ВУЗа вероятность, что вы будете продолжать жить в одном городе очень высока.

 

 

 

А вот с друзьями на работе сложнее и это на самом деле лотерея. Когда вы устраиваетесь в какую-либо фирму вы уже не попадаете в абсолютно новый коллектив,  где каждый стоит в таком же положении как и вы, здесь все распределились в малые группы и далеко не факт, что вас примут с распростёртыми объятиями. Хотя, возможно, вы вытяните счастливый билет.

 

 

 

Подводя итог, хочу сказать,  что друзьями нужно дорожить.  Никогда нельзя заранее знать как повернётся ваша жизнь,  но всегда хочется иметь рядом человека, который поддержит в любой ситуации, успокоит и придёт на помощь.

 

Фотография из открытых источников интернета

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×