>
ПРАВО НА МНЕНИЕ

ПРАВО НА МНЕНИЕ

Юношеская газета

С декабря 2010 года на территории большого ЗАТО активно ведёт работу Александровское местное отделение партии «Единая Россия». Его исполнительный секретарь Татьяна Волошкина рассказала о работе партии, о том, с какими вопросами обращаются люди и кому уже удалось помочь.

 

 

 

В партии состоят жители от 19 до 72 лет. Люди разных поколений с отличающимися взглядами на жизнь, но едиными проблемами и стремлением к их решению, сплотились, чтобы помогать другим.

 

 

— Напрасно люди считают, что у наших членов партии одинаковые взгляды на ту или иную проблему, как и на варианты её решения, — рассказывает Татьяна Григорьевна. — У каждого из нас своя точка зрения и связано это с жизненным опытом и сложившимся мировоззрением. Согласитесь, не всегда точка зрения члена партии в возрасте 19 лет (самый молодой в нашем отделении) должна совпадать с мнением коллег более старшего поколения и наоборот. Но мы, а нас 350 человек, умеем из всех точек зрения выбрать одну, которая будет близка для людей всех поколений, возрастов и взглядов.

 

 

 

Обменом мнениями и простым общением работа местного отделения, разумеется, не ограничивается — создана общественная приёмная, которая занимается вопросами, касающимися жизненных проблем избирателей и жителей ЗАТО.

 

 

— Мы всегда берём на контроль вопросы жителей и стараемся помочь. Если же сами не можем этого сделать, задействуем все ресурсы и возможности нашей партии. Обращаемся к Совету депутатов ЗАТО Александровск, депутатам Областной и Государственной Дум. Также при необходимости подключаем специалистов Региональной общественной приёмной, которые ответят на вопросы, возникшие в сложной ситуации. Одно из важных направлений общественной приёмной партии «Единая Россия» — работа волонтёрского штаба, который оказал существенную помощь пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. Была организована доставка медикаментов и продуктов, волонтёры выгуливали собак, отвозили в больницу, оказывали социально-бытовую помощь.

 

 

 

 

Местное отделение партии «Единая Россия» старается оказать любую посильную помощь жителям ЗАТО оказавшимся в трудной ситуации. Ни один вопрос не остаётся без поиска его решения.

 

 

— На Прямой линии Президента мы обращались с серьёзным вопросом, связанным с военными пенсионерами, не получившими жильё. Эта проблема затрагивает около 150 наших военных пенсионеров. Проигнорировать её мы не могли. Общественной приёмной создано обращение к депутатам Областной и Государственной Дум, также оно направлено в приёмную министра обороны России С. Г. Шойгу. Нам удалось обратить внимание к решению данного вопроса, который сейчас комплексно прорабатывается. За решением этой проблемы внимательно следят наши депутаты и местное отделение партии.

 

 

 

«Как в пандемию купить билеты?», «Как работают железнодорожные кассы?», «Как привезти в ЗАТО своих родственников?», «Как получить пропуск?» — люди обращаются в местное отделение с самыми разными вопросами. На них члены общественной приёмной находят и дают ответы жителям.

 

 

— Когда в приёмную поступает обращение, мы делаем запрос в соответствующие организации, помогаем «запустить» решение проблемы. Бывают просьбы, связанные с дворовыми территориями, жильцы просят установить лавочку около их подъезда, мы подключаем депутатов и управляющую компанию. Сейчас возникает много вопросов по поводу снежногорского заброшенного фонтана в сквере имени В. Романики. Жители предлагают свои решения, например, восстановить фонтан, сделать вместо него клумбу или какую-то детскую площадку. Все эти обращения направляется в соответствующие инстанции.

 

 

 

Жители не только ищут ответы на интересующие вопросы и предлагают свои решения, но и обращаются за материальной помощью в трудных жизненных ситуациях. Члены общественной приёмной стараются помочь.

 

 

— Помогли трём жителям Снежногорска получить квартиру. Устраивали детей в детский сад. В Полярном нашли дом для уличной собаки. За помощью обращалась женщина с больным ребёнком. Им нужно было ехать в Санкт-Петербург на лечение, но не было на это средств. Совместно с нашим политсоветом было принято решение оказать материальную помощь. Нашли спонсора, который смог оплатить посещение врача и дорогу до Петербурга. Люди говорили и говорят «спасибо». Очень ценно для нас.

 

 

 

Татьяна Григорьевна рассказала, что политическими и хозяйственными вопросами жизнь местного отделения не ограничивается. Они активно принимают участие в общественной жизни города и занимаются просветлением молодежи трёх городов.

 

 

— Ярким событием стало поздравление с Новым годом детей членов партии, мы приходили с Дедом Морозом и Снегурочкой и дарили сладкие подарки. Стараемся принимать участие в мероприятиях, связанных с общением с жителями города, организовываем совместные мероприятия с управлением по культуре спорта и молодёжной политики и Центром гражданского и патриотического воспитания молодёжи. На таких мероприятиях мы прививаем любовь к славной истории нашей Родины. В завершении часто вручаем сувениры с нашей символикой и рассказываем о работе местного отделения. А она построена таким образом, что ни одно обращение не остаётся без ответа. Это принципиально важный момент. Если не можем помочь на нашем уровне — подскажем, в какое ведомство обратиться за помощью. И ещё одно: мы всегда рады единомышленникам, наши двери открыты для активных и неравнодушных людей. А если у таких людей есть предложения и идеи — приходите, у нас одна цель — сделать нашу жизнь лучше.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×