>
«Доброхоты» города Братска

«Доброхоты» города Братска

Посмотрев на окружающий мир, можно видеть много завистливых и злых людей, а вот для того чтобы найти ту самую частичку добра в сердце доброго человека, можно видеть редко.

 

 

Грустно то, что не весь окружающий мир и молодёжь задумывается над вопросом, что такое добро. Так как для кого-то это слово может означать всего-лишь какие-то буквы. Только неравнодушный человек понимает, что это слово несет большой смысловой поток эмоций и насыщенности в душе человека. Добро – это поступки, которые помогают смотреть на будущее людям. Часто, люди задают вопрос про то, сколько должно времени уходить на добро. Возможно, кому-то это покажется смешным, но добро нужно делать каждый день. С самого детства родители учат нас совершать добро и это правильно. Совершая добрые поступки, мы поднимаем свою самооценку, улучшаем здоровье людей, мир и стараемся быть полезным для общества. Но а благодаря чему мы можем совершать добрые поступки в современном мире?

 

 

Чтобы это понять, закройте глаза, и представьте, что на дворе 3021 год. Вы идёте мимо умирающих на ваших глазах людей, животных. Горят дома, дым потихоньку движется к серым тучам, взрослые просят помощи, а планета плачет, как это страшно!

 

 

 

И сразу же появляется новый вопрос, кто же может помочь спасти нас? Конечно! На помощь приходит команда «Family» с Иркутской области, а если быть точнее, то корреспонденты Всероссийского молодёжного портала «ЮНПРЕСС», которые участвуют в Медиакроссе-2021 и сотрудничают с Братской Молодёжной волонтёрской организацией «Доброхоты».

 

 

 

Что же это за некоммерческая организация?

 

 

«Доброхоты» – это Молодёжное волонтерское движение г. Братска по осуществлению социально-воспитательной и досуговой работы с детьми, подростками и молодёжью, основанное ещё 22 июня 2015 года. Сотрудничает движение с Братской Епархией, центром волонтёров «БраВо», Православной молодёжи Сибири и многими-многими другими организациями. Руководят «Доброхотами» три талантливых руководителя:
Пономарев Артемий, Пономарев Димитрий, Пронина Ольга. Они имеют большое количество наград от администрации г. Братска, мэра, директора по молодёжной политике.

 

 

 

Чем занимается Молодёжное волонтерское движение «Доброхоты»?

 

 

Молодёжная организация направлена на улучшение жизни людей, на помощь детям, подросткам, молодёжи и старикам, у которых произошла беда. «Доброхоты» принимают участие во Всероссийских и очень важных акциях, организовывают различные волонтёрские проекты для молодёжи, как социальные, так и просветительские. Выезжают по различным адресам города, для того чтобы помочь старикам, инвалидам, нуждающимся в физической помощи. Проводят мероприятия, такие как День славянской письменности и культуры, День театра теней, Сретенский бал, чтобы провести полезно время с молодёжью, научить их новому. Также, организовывают сборы игрушек, вещей, канцелярии для многодетных семей и детей, которые живут без родителей.

 

 

 

Цель организации — это сформировать любовь к добру, к миру, научить людей помогать, несмотря на сложившуюся ситуацию человека.

 

 

 

Для чего мы решили сотрудничать с «Доброхотами»?

 

 

На протяжении долгого времени, мы следили за этой организации в соц.сетях, а корреспондент Илья помогает и вместе с православными волонтерами организовывает мероприятия. Мы удивились, что такая организация рада помочь каждому человеку, только лишь бы не было в мире слез! Нам понравилась тактика работы, так как движение работает в разных сферах жизни. Поэтому нам стало интересно сотрудничать с такими доброжелательными людьми, которые готовы пожертвовать всем, что есть и улучшить этот мир. И каждый согласиться, что именно такие организации нужно освещать!

 

 

 

Сколько людей нуждаются в помощи волонтёров?

 

 

Как сообщает советник президента РФ Александра Левицкая, выступая на итоговой коллегии Минздрава РФ 16 апреля 2021 года:
«Число детей с инвалидностью и ограничениями по здоровью в России неуклонно растёт, эти показатели необходимо учитывать при формулировании задач в сфере здравоохранения. Согласно данным ПФР, всего в стране 11,7 млн инвалидов, дети составляют из них 5,6%: 402 тыс. — мальчики, 298 тыс. — девочки, которые нуждаются в помощи волонтеров».

 

 

 

А как утверждает в инфографики корпорация «Российский учебник» о помощи людям в 2018 году, смотрите ниже:

 

Людям нужна помощь с деньгами, одеждой, вещами, медикаментами, сопровождением.

Более 15% беременных нуждаются в помощи

Почти 11% молодых мам — одиночки

34% людей живут в бедности

Около 27% пациентов нуждаются в доноре

24% стариков одинокие

Почти 41% пожилых людей нужна сиделка

11% домашних питомцев брошены

 

 

 

Как решается данная проблема? Кто о ней пишет?

 

 

 

Данную проблему в основном рассматривают СМИ, либо же Молодёжные организации. Так как их деятельность нацелена на создание доступных и свободных материалов для рассмотрения той или иной проблемы. А помогает благотворительности становится громче Виктория Вяхорева.

 

 

 

Получается ли всем помочь?

 

 

 

Росмолодежь сообщали, что по данным за 2018 год в волонтерской деятельности принимали участие 3 640 335 молодых людей в возрасте 14-30 лет. Бывает, что за следующий год количество помогающих волонтёров уменьшается. Из этого следует, что помочь всем — невозможно! Так многие ещё не входят в ряды волонтёров или просто не хотят помогать. Но если мы объединимся и всеми усилиями пойдём вперёд, то мы сможем остановить проблемы, болезни, и тогда в мире будет царить приятная атмосфера, а люди будут весёлыми и здоровыми!

 

 

 

Помогайте всем, не будьте равнодушны к какой-то ситуации человека, который просит вас о помощи! Помните, что с каждым может что-то произойти, не допускайте такой ошибки, начинайте менять этот мир прямо здесь и сейчас!

 

 

 

Над материалом работали:

 

Балакина Кристина,

 

Киселев Илья,

 

Семенкова Тамара.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×