>
Откровенный разговор с орлятами

Откровенный разговор с орлятами

19 августа, в Дворце Культуры и Спорта Всероссийского Детского Лагеря «Орленок» прошла интереснейшая подиум-дискуссия под названием «Откровенный разговор».В наше время начинают все больше и больше слушать мнение общества. Проводятся всевозможные соц.опросы. ВДЦ «Орленок» тоже решил не отставать от прогресса, и вот 19 августа в ДКиС Всероссийского детского центра прошла интереснейшая подиум-дискуссия под названием «Откровенный разговор». От каждого лагеря ВДЦ «Орленок» пришло по 50 самых активных ребят. Лично я там работала в команде пресс-центра, который должен был принимать ответы ребят и записывать их на специальные флип-чаты, большие листы ватмана. Была у меня и вторая миссия, о ней я расскажу попозже!
После того, как все расселись, на сцену вышли ведущие. Они рассказали немного о самой дискуссии, познакомили ребят с вопросами, которые все будут обсуждать, с экспертами, и — начали.
Первый вопрос: «Какими качествами должен обладать авторитетный для тебя человек?»
Возле двух микрофонов сразу же выстроилась длинная очередь из желающих высказать свое мнение. Дискуссия кипела, пресс-центр работал как никогда, сначала небольшая группа ребят обрабатывала ответы, превращала их в емкие фразы и диктовала человеку с самым понятным почерком, он выписывал их на лист. В перерыве между первым и вторым вопросом выступила юная певица Анастасия Титова и очень хорошо спела песню о добре.
Затем обсуждались ценности неравнодушного человека. На этом вопросе членам пресс-центра пришлось сильно попотеть, так как ребята из зала чаще всего называли не ценности, а качества, и мы не могли их написать на листке, а жаль, они говорили очень интересные мысли.

На третьем этапе дискутирующие предлагали проекты, которые помогли бы ребятам стать командой. Нам показали видеоролик о ребятах, которые стали проводить благотворительные ярмарки «От сердца к сердцу». Идея этих ярмарок в том, чтобы помочь больным детям. Ребята из разных школ делают прекрасные поделки и выставляют их на продажу. Ценников на этих игрушках нет, покупатели сами решают, за какую цену купить ту или иную вещь. Ребята из лагеря «Комсомольский» рассказали о «Профессиональных стартах», участники которых готовятся стать вожатыми, и, может, уже в следующем году сами будут готовить к дискуссиям ребят.
И вот пришло время рассказать вам о моей второй миссии на этой подиум-дискуссии. Я, и моя коллега Даша Дементьева представляли «Конвенцию ответственного человека», о которой я сейчас вам немного расскажу. Эту конвенцию мы решили сделать на одном из мастер-классов «Бумеранга». В ней 6 статей: о семье, о дружбе, о гражданской позиции, об окружающей среде, о себе и о деле. На этой подиум-дискуссии мы раздали буклетики с конвенцией всем-всем ребятам, чтобы они могли рассказать о ней своим друзьям, знакомым, родным. И так, по «Закону шести рукопожатий» об этой конвенции может узнать весь мир.
В конце дискуссии ребят разделили на группы по 25 человек и вывели на улицу. Там мы провели «живую анкету». Организатор выбрала трех самых активных ребят, которые должны держать таблички с вариантами ответов. Я держала вариант «В». Остальные ребята, после того как прослушают вопрос, должны были подойти к понравившемуся варианту ответа и хлопнуть по ладошке ведущего, который держит «его вариант» ответа.
Мне очень понравилась идея проведения подобных мероприятий. На них каждый человек может высказать свое мнение, и его не засмеют. А как бы ты ответил на эти вопросы?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×