>
Воспоминание о счастье

Воспоминание о счастье

Юношеская газета

Как же у меня всё-таки много воспоминаний о счастье, даже не знаю, про что написать: первая поездка в другой город? А может про летние лагеря? Или моя первая победа?

 

 

 

ДА! Много же было счастливых и очень позитивных моментов в моей жизни.

 

 

 

Но выберу я всё-таки одно из самых, то, что я так часто вспоминаю.

 

 

 

Предыстория. Все моё детство бабушка и дедушка рассказывали мне, как же они хотели попасть в Артек, что туда отправляют самых активных и умных детей. Я не верила… Не верила что, я могу просто подать заявку, что меня могут принять. Да и я по себе такой человек, который боится поражений. Вот подам заявку, а меня не примут, я ведь так расстроюсь. Но вот в 7 классе, моя одноклассница сказала: «Я еду в Артек». Я БЫЛА В ШОКЕ! Хотя знаете, в шоке вообще ничего не сказать! Я начала расспрашивать, как и что… но это, по-моему, было зря, моя одноклассница поехала на коммерческой основе, то есть не за свои грамоты и заслуги. Мне тогда так грустно стало, и я поставила себе цель, работать весь год так, чтобы попасть туда. За год я набрала очень много грамот, очень много благодарностей и поняла. Пора! Пора загрузить все это на сайт! Подала я заявку 29 октября 2019 года, да и забыла. Знаете, это чувство отпущения, когда ты сделал все, что мог и забыл. Так и я забыла.

 

 

 

Вернёмся к теме... Я тогда праздновала свой день рождения, своё четырнадцатилетие. Мы с моими подружками кушали тортик и ходили в кино. Прихожу я домой… Сажусь за свой компьютер, и вот захотелось мне зайти на сайт Артека, я зашла и вижу: «путевка получена». Сколько у меня было эмоций! Это просто не описать словами… Конечно, первые узнали родители и бабушка с дедушкой, они очень обрадовались за меня, но всё-таки не хотели отпускать в другой город одной, но пришлось…

 

 

 

И я помню это, как вчера. Я лечу в самолёте, рядом со мной сидит абсолютно незнакомая девочка и плачет. Тогда я ещё не знала, что она кажется мне таким близким человеком, который понимает меня почти с первой буквы. Я начала её успокаивать и сказала: «Я с тобой!» Так мы и пробыли всю смену вместе. Вместе в лагере, в отряде, в комнате, а сейчас общаемся только в социальных сетях.

 

 

 

Я попала в многопрофильный отряд, о чем ни на секунду не пожалела, но всё-таки, я очень хотела в отряд Ди-джеев или Медиа-отряд. В Артеке нет границ абсолютно ни в чем, поэтому я хорошо поддерживала общение с отрядом Ди-джеев. А у любого профильного отряда, в конце смены финальное выступление для того, чтобы показать, чему они научились. Получилось так, что для их выступления не хватало ещё человек 10, и я предложила своему отряду присоединиться. В итоге смена стала в 2 раза продуктивнее и веселее, да и знакомых больше. Ой, сколько же мы репетировали, готовились к этому выступлению! Помню тот момент, когда мы написали Алексею Воробьеву для того, чтобы попросить минус песни, а в итоге получили видео обращение. Ну ладно, всё-таки перейдём к выступлению. Это был очень яркий, очень запоминающийся день! Он собрал все лагеря Артека в наш янтарный. Людей было очень много, повсюду камеры, лица вожатых и тех, кто надеется на нас. Мы выходим и просто начинаем зажигать эту сцену. Тогда мы выступили так, как никто до этого не выступал. И как ожидалось, мы принесли победу нашему янтарному! Мы получили заветную золотую пластинку, которую наш лагерь не получал уже 5 лет!

 

 

 

Да, конечно со сменой мне очень повезло, ведь, это была первая и единственная смена за все существование Артека, где мы все, находящиеся там, побили мировой рекорд и вошли в книгу Гиннеса! Наших российских спортсменов отстранили от участия в Олимпийских играх и в чемпионатах мира на ближайшие четыре года. Конечно, это не правильно! Мы решили их поддержать и развернули огромный флаг на центральном стадионе детского центра. Развернутый флаг поражал своими размерами – он состоял из 33-х полотен, шириной полтора метра и длиной 100 метров каждое, занимаемая флагом площадь составила 4 950 квадратных метров! Эта акция называлась «В единстве сила», по итогу которой мы все вместе записали обращение спортсменам и обращения и получили ответные.

 

 

 

Международный детский центр «Артек» меняет жизни людей и оставляет незабываемые впечатления на всю жизнь. Эти дни у меня были наполнены морем позитива и положительных эмоций! Мы ходили на различные экскурсии, получили много знаний в различных сферах. Именно там я узнала, что такое проекты, бизнес, получила много знаний в сфере экономики и финансовой грамотности, ведь именно этому была посвящена смена. Занятия проходили не только в мини «Хогвартсе» в артековской школе, но и в городе герое — Севастополе, в Херсонесе и других потрясающих уголках Крыма. Также у нас проходило много различных мероприятий, в которых я принимала активное участие.

 

 

 

Как же классно осознавать, что где-то на другом конце карты нашей страны, есть человечек, который тебя знает и также вспоминает эту смену, этот прекрасный месяц.

 

 

 

Не могу не сказать про погоду, ведь она там просто восхитительна! Свежий бриз чёрного моря, гора Аю-Даг, гора Кошка, заставило меня влюбиться не только в лагерь, но и в эту местность! Как я уже писала, я была в лагере «Янтарный», он находится посередине между горой и морем, что очень классно. Ведь мы наслаждались сразу и горным и морским воздухом.

 

 

 

Со столовой нашего лагеря, было видно все! И Севастополь, и дворцы и море и горы. Когда мы кушали, мы всегда долго все это разглядывали. Знаете, вот вроде не бывает такого, чтобы все было идеально, но я просто забыла все плохое. Еда там была потрясающая, особенно мне понравилась «анимация», когда нужно было рассказать стихотворение или спеть песенку, для того чтобы получить блинчик. В этот момент мы все были творческими и сплоченными.

 

 

 

В заключении хочу сказать, что «тот, кто был в «Артеке», никогда не станет прежним!». Возможность туда попасть есть у каждого, нужно просто постараться.

Фотогалерея

Комментарии (2)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×