>
Виктория Меренкова: Не останавливайтесь если не получается!

Виктория Меренкова: Не останавливайтесь если не получается!

Юношеская газета

 

 

Я взяла интервью у блогера и активиста Российского движения школьников — Виктории Меренковой. Виктория рассказала о своём пути в становлении блогером, о всех плюсах и минусах этого дела.

 

 

 

 

Виктория Меренкова — блогер, активист Российского движения школьников, волонтёр, участник смен в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена».

 

 

 

Привет, Вика! Расскажи немного о себе.

 

Привет! Меня зовут Меренкова Вика, я из Стерлитамака, Республика Башкортостан. Учусь в 10 классе социально-экономического направления, мне интересны обществознание, история и в будущем с этими предметами я хотела бы связать профессию. В своем городе являюсь лидером «Волонтёры Победы», вхожу в федеральную команду Совета Культуры, в детскую редакцию Медиашколы РДШ, руководитель отдела tiktok региональной команды конкурса «Большая перемена», руководитель социального проекта «Волонтёры информационного просвещения», состою в резерве Молодёжного совета при Совете депутатов города, а ещё я являюсь разработчиком масок в instagram у меня на странице их более 200 и веду свой личный блог на платформах Вконтакте, YouTube, Tik Tok, Instagram, ЮНПРЕСС. В этом году закончила модельную школу «City of Angels», а в прошлом году художественную школу №1, обучаясь в ней 8 лет.

 

Также я занимаюсь волонтерской деятельностью на протяжении 4 лет, активно участвую в мероприятиях и организовываю их сама. Часто бываю на всероссийских и международных слетах активистов. За свою деятельность была поощрена путёвками в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена».

 

 


Как появилась идея стать блогером?

 

В далёком 2016 году мы с подружками создали канал, где снимали различные весёлые видео. Но в 2017 году мы резко поссорились и канал был удалён. В 2018 году мы очередной раз поехали с родителями в путешествие и я познакомилась с девочкой из Бразилии которая вела свой блог в instagram. Именно она меня тогда замотивировала на создание и ведение блога. После поездки я начала проходить множество курсов по блогу и постоянно его развивала. Так вот и веду до сих пор!

 

 


О чем твой блог? Какова его главная идея?

 

 

Мой блог в первую очередь наверное о мечтах! Я обычная девочка которая просто любит мечтать. Но в какой-то момент мечты стали более реальными и превратились в цели, к которым я иду каждый день. Всю свою жизнь и пути к достижению я каждый день выкладываю в соцсетях. И это мотивирует других! После просмотра моих публикаций у подростков появляется вопрос «а чем я хуже?» и они начинают что-то делать, и это главное!
В своих сторис и постах часто показываю волонтёрскую жизнь, различные мероприятия, встречи с актерами и известными людьми.

 

 

 

Какие трудности бывают в деятельности блогера?

 

 

Ну лично у меня их было не много, и это радует! Первая трудность это, наверное, излишнее внимание со стороны одноклассников, знакомых, ненужная и неконструктивная критика, которая только сталкивает с пути. И последняя вторая трудность — это постоянство и регулярность, блог нужно вести каждый день, чтобы не понижались охваты, и подписчики тебя не забывали, и это бывает делать достаточно трудно.

 

 

 

Твои дальнейшие планы в деятельности блогера.

 

 

Конечно же, развитие! Нужно больше и больше развивать и работать над блогом! В ближайших целях у меня 100 тысяч подписчиков в instagram.

 

 

 

Какой совет ты бы дала тем, кто хочет стать блогером?

 

 

Не останавливайтесь если не получается! Всё приходит со временем.

 

 

 

Пожелаем Вике дальнейших успехов в этом нелёгком деле.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×