>
«Я пью до дна за тех, кто в море»: День ВМФ в Коломне

«Я пью до дна за тех, кто в море»: День ВМФ в Коломне

Юношеская газета

25 июля в Коломне отметили день Военно-морского флота, один из ключевых праздников Вооруженных Сил России.

 

 

 

Празднования состоялись на набережной реки Оки. Организаторы установили мобильные торговые точки. Коломенцы могли приобрести атрибутику с символикой ВМФ. Мероприятие открылось поздравлением почетных гостей, среди которых – контр-адмирал Юрченко. В своей речи он отметил важность этого праздника для Коломны, находящейся далеко от моря.

«Коломна по праву занимает место среди городов, где день ВМФ – праздник всего города. Это город, который считал своей родиной адмирал флота СССР С.Г. Горшков. В этом городе сейчас живут более 800 офицеров, мичманов, старшин ВМФ, служивших в России и СССР. Сегодня базовый тральщик «Коломна», который служит на Северном флоте, является одним из лучших кораблей не только Кольской флотилии, но и всего Северного флота».

 

 

 

 

Вслед за словами гостей мимо набережной торжественно прошли корабли ОАО «Порт Коломна». В параде участвовали различные суда, начиная с тральщиков и заканчивая пассажирскими теплоходами, а также воспитанники школ по академической гребле и парусному спорту.

 

 

 

Изюминкой праздника стала военно-историческая реконструкция «Пинский десант». Коломенцы увидели сражение, ставшее стратегически важным в ходе Киевской оборонительной операции 1941 года. В постановке приняли участие представители 38 военно-исторических клубов России.

 

 

 

В завершении торжеств состоялся концерт творческих коллективов города. Перед коломенцами выступили ВИА «Авангард», кавер-группа «Funky road» и другие артисты. На сцене прозвучали известные композиции как отечественных, так и зарубежных исполнителей.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×