>
Сбор РДШ

Сбор РДШ

Публикуйся

В Чистозёрном районе прошёл сбор РДШ! Кто организовал это событие? С какими трудностями столкнулись организаторы? Чем этот сбор отличается от прошлых? На эти и другие вопросы можно найти ответ ниже.

 

14 июня в доме культуры районного посёлка Чистоозерное прошёл сбор актива РДШ «Вектор успеха». Мероприятие объединило ребята, их родители и руководители из разных  отделений, а также Чистоозёрный район посетили гости из города — региональный координатор РДШ  Новосибирска.

 

У входа в КДЦ ребят встречали активисты местного отделения РДШ и предлагали отметить на карте флажком место, откуда они приехали. На сборе было несколько площадок: фотозона, стринг-арт, рисование, площадка с 3D ручкой. Кроме этого проводились игры. Каждый нашёл себе занятие по душе! Для ребят была продумана праздничная часть, на которой исполнялись танцы РДШ и звучали приветственные слова.

 

Прошла игра, в которой участвовали несколько команд. Из каждой команды по очереди выходило по одному человеку и выполняли задания. Все команды должны были проявить свою интуицию и отгадать за какое время и сколько раз участник выполнит своё задание. Команда, которая отгадала или была ближе всего к правильному ответу, получала жетон. После подсчёта жетонов команде-победителю вручили сладкие призы.

 

Прошло награждение самых ярких и опытных активистов РДШ – выпускников! Ребята-выпускники исполнили на сцене танец под песню «Девочки-мальчики».

 

Родители тоже не успевали скучать. Для детей и их родителей была проведена игра, правила которой были таковы: детям задавали вопросы про родителей, а родителям про детей. Каждый из них должен был угадать, а может быть знать и ответить правильно на вопросы по типу «какой любимый цвет у мамы/ребёнка?». Победителям были вручены подарки от РДШ. Всем присутствующим на празднике, по традиции отделения РДШ Чистоозерного района, были подарены красиво оформленные подарки.

 

Еще на сборе состоялась «Классная встреча» с гостями из регионального отделения РДШ — Александрой Берилко и Ильёй Махмудовым. Все активисты с удовольствием задавали вопросы. Каждый подчеркнул для себя что-то новое и важное из этого общения, многое узнали и о самих гостях, о команде мечты.

 

Мероприятие прошло масштабно, в тёплой дружеской обстановке. Всё было продумано до самых мелочей. Праздник удался! А подготовили его ребята из актива местного отделения РДШ вместе с председатель местного отделения РДШ Чистоозёрного района Василенка Викторией Владимировной. О том, как проходила подготовка к празднику, рассказала Виктория Владимировна: «Сначала придумывали, а потом чего мы только не делали: ставили танец на открытие, печатали, вырезали, рисовали, забивали гвозди, репетировали много раз все танцы, оформляли подарки. Все ребята много работали».

 

На вопрос «откуда у Вас столько идей?» Виктория Владимировна отвечает: «Мы подсматриваем в Интернете, но много перерабатываем с учётом своих ресурсов. Что-то сами придумывали, кто-то что-то предложит, а дальше раскручиваем идею. Ребята предлагают. В итоге получается интересно».

 

Огромное спасибо за прекрасное событие ребятам из местного отделения РДШ и Виктории Владимировне Василенко! Уверены, что гостям из города тоже всё понравилось!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×