>
Спешите делать добро, и оно к вам обязательно вернется

Спешите делать добро, и оно к вам обязательно вернется

Более 60% россиян не проинформированы о паллиативной помощи, 72% не знают, куда следует обращаться в случае необходимости получения паллиативной помощи, а что это такое? Кто обеспечивает паллиативную помощь? В Саратовской области есть некоммерческая организация «Мы вместе детям».

 

 

 

НКО — это организация, которая не ставит целью получение прибыли, для неё важнее социальные цели: помощь животным, детям, бездомным.

 

 

 

Проект «Мы вместе детям» помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это ассоциация добрых людей, которая собрала представителей благотворительных, общественных организаций города, представителей различных профессий, бизнеса и государственных организаций. На данный момент в проекте 110 волонтёров. Совместными усилиями они создают условия для развития личности детей, их адаптации к внешней среде, занимаются вместе с ними творчеством.

 

 

 

В организации существует 11 направлений. В рамках этих направлений дети посещают концерты, концерт «приходит» к ним, участвуют в мастер-классах, получают защиту своих прав, адаптируются. Не только дети получают помощь, но и их семьи. Есть направление «Мамин день», в этом направлении помогают мамам, которые отдают себя полностью своим детям и нуждаются во внимании.

 

 

 

За прошедшие два года 140 семей, в которых воспитываются паллиативные дети, получили помощь и поддержку. Каждую семью курирует волонтер, который для семьи стал другом и помощником. Семьям оказана социально-правовая, психологическая, духовная помощь.

 

 

 

Для 186 детей организованы анимационные праздники на дому. 400 детей посетили «Веселые квартирники». Для 134 мам организованы дни красоты в рамках направления «Весна для мам». Проведена Ёлка для детей, находящихся на патронаже паллиативной службы города, подарено более 400 наборов альбомов и карандашей. Ежемесячно наполняются игрушками 3 «Сундука Храбрости». Сундуки храбрости стоят в трёх лечебных учреждениях города.

 

 

 

Благотворительный проект «Мы вместе детям» стал единственным финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» от Саратовской области! В реализации проекта принимают участие волонтеры – взрослые
и дети, творческие коллективы, общественные и коммерческие организации. Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области, руководителем организации является Алёна Шебалова.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×