>
Победили дружба и спорт

Победили дружба и спорт

Новости

«Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» – вот главный девиз Форума лидеров Детских общественных объединений. 17 ноября в СОШ №9 была проведена Спартакиада, посвящённая 25-летию СПО-ФДО.

 

В состязаниях приняли участие двенадцать команд, представляющих советы лидеров образовательных учреждений города, которые не только возглавляют работу детских организаций в своей школе, но и являются спортивными, творческими людьми с активной жизненной позицией.
Ровно в 14 часов все команды построились в спортивном зале для торжественного открытия соревнований.
Приветственные слова председателя городской детской организации «Юный Каспийчанин» Г.М. Селимхановой были по-спортивному энергичными и вдохновляющими. Командам предстояло показать свои силы в семи видах спорта: прыжки в длину с места, бег 60 м, прыжки со скакалкой, челночный бег, метание мяча, отжимание (девочки), бег на одной ноге (мальчики).
Прежде чем перейти непосредственно к физическим упражнениям, участникам пришлось демонстрировать свой интеллект в спортивной викторине. Лидеры отвечали на одиннадцать вопросов, поднимая таблички со словами «Правда» или «Вымысел».
После этого ребята разошлись по спортзалу для участия в разных видах спорта, а некоторые вышли на улицу, чтобы заняться бегом и метанием мяча.
Имам Далгатов из ГГИМХО, прыгнув через скакалку 450 раз, так «поднял планку», что для всех стало очевидным – борьба за победу будет жёсткой.
Завершающий этап соревнований – перетягивание каната. Этот конкурс сейчас довольно популярен и считается одним из наиболее интересных командных видов спорта, не говоря уже о том, что это хороший способ развлечься. Вот на что действительно стоит посмотреть! И не просто посмотреть, лучше «поболеть», а ещё лучше поучаствовать, но это при условии, что силушки и упорства вам не занимать. Была напряжённая борьба. В итоге – охрипшие болельщики, обессиленные участники, а впереди – награждение победителей.
Пока члены жюри подсчитывали баллы, ребятам показали танцы народов Дагестана в исполнении учеников СОШ № 9.
Процедура награждений и поощрений всегда приятна. Тридцать девять дипломов и золотых, серебряных и бронзовых медалей получили персонально победители всех номинаций, а команды СОШ № 9, гимназии, ГГИМХО, заняв, соответственно 1, 2 и 3 места, вышли в число призёров, получив дипломы.
Крики «ура» не замолкали, всех объединяло общее ощущение праздника, и уже неважно было, кто какое место занял: все праздновали одну общую победу – победу дружбы и спорта!
Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований? Конечно, это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей и подростков в реальных условиях жизни, а ещё популяризация различных видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России.

Амина Селимова,
КИД, ДДТ, г. Каспийск

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×