>
Наставник для человека

Наставник для человека

Юношеская газета

Как найти дорогу к победе и к чему обращаться за помощью?

 

 

Долгое время я боялась выступать и излагать мысли перед аудиторией. У меня дрожал голос, тряслись ноги и руки. Я не умела контролировать эмоции и страх, но продолжала участвовать в концертах и выступать в школе. В моей жизни появился Клуб Весёлых и Находчивых, где нужно играть перед полным залом людей. Цель нашей команды–пройти в финал. От нас требовалось стойкость духа и качественная игра на сцене. Но произошёл один нюанс. За пару минут до выступления я ощутила тревогу, тот страх, который когда-то сопровождал меня на каждом выступлении. Я окинула взглядом спокойных друзей и поняла, что от меня зависит будущее команды, не могу подвести её. Поэтому я сконцентрировалась, победила волнение, вышла на сцену и по-настоящему отдалась игре.

 

 

 

Для меня победа– это успешный и желанный результат работы. Для достижения победы человек проходит длинный путь: преодоление страхов, упорная работа и получение новых знаний. Во время этого процесса ты копишь ценный опыт, который необходимо использовать на практике, анализировать и обдумывать. Применение опыта– ключ к усвоению ошибок и прямая дорога к победе. Чем ближе победа, тем больше столкновений с трудностями. Поэтому стоит оглядываться на опыт, который является ориентиром и путеводителем в трудных ситуациях. Возвращаться к победам и брать на заметку какие-то действия и советы.

 

 

 

Я выяснила, что опыт и победа переплетаются между собой, являются друзьями для человека. Без упорного труда, применения знаний и навыков не будет необходимого результата. Поэтому победа– это наставник по жизни, к которому стоит обращаться за помощью.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×