>
Армрестлинг для всех

Армрестлинг для всех

Новости

11 ноября у Русского театра состоялись соревнования по армреслингу среди молодёжи. В них участвовали парни и девушки, профессионально занимающиеся этим видом спорта и просто любители.

 

Турнир прошёл в рамках реализации проекта «Культура в спорте» и был посвящён развитию инвалидных видов спорта в Дагестане. Помимо участников, зрителями являлись те же люди с ограниченными возможностями.
Вначале все участники прошли процедуру взвешивания, так как турнир проходил по разным весовым категориям, и часам к пяти все уже были готовы к соревнованиям. С напутственными словами выступили Арсен Гаджиев, председатель Комитета по делам молодёжи, и Гайдарбек Гайдарбеков, боксёр, заслуженный мастер спорта России.
Первыми соревновались девушки, а затем и парни. Нередко можно увидеть, как ребята меряются силой за столом для армреслинга, но непривычно было наблюдать за тем, как подобным спортом занимаются девушки. Несмотря на это, они очень упорно боролись за победу.
После того как представительницы прекрасной половины человечества закончили соревноваться, прошло награждение в двух весовых категориях. В категории до 50 кг звание победительницы получила В. Рустамова, второе место заняла С. Рустамова, а третье – З. Гапизова. В другой категории, до 65 кг, грамоту за первое место вручили Р. Хидировой, на втором месте оказалась Т. Ахметова, тем самым отодвинув на третье место Ф. Хидирову.
Затем в бой за победу вступили ребята. В весовой категории до 65 кг три почётных места заняли Э. Алисултанов, выбившийся на первую позицию, М. Рамазанов, оказавшийся вторым, и М. Магомедов, завершивший тройку победителей. В категории до 75 кг 1 место осталось за М. Залбековым, 2 место занял Р. Омаров, 3 место – А. Магомедов.
Наградами за победу являлись грамоты и медали, их вручали пришедшие на турнир спортсмены-колясочники и представители комитета по спорту, туризму и делам молодёжи.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×