>
«Безусловная вера в то, что я делаю, помогает мне идти дальше»

«Безусловная вера в то, что я делаю, помогает мне идти дальше»

Председатель кировского КРООЗЖ «Дари добро» Садакова Анастасия Алексеевна руководит организацией почти 10 лет, за плечами много упорной работы по защите животных. Как же изменилась её жизнь, и что организация будет делать в дальнейшем?

 

 

 

— Что Вас побудило создать КРООЗЖ «Дари добро»?

 

— Люди, которые вместе со мной начали делать наше общее дело.

 

 

 

— С какими трудностями Вы встречались в начале Вашего пути?

 

— С объёмом работы, если кратко. Если более подробно, то с количеством животных и с человеческим фактором. Мы не были готовы к тому, что на нас моментально будут посылать всех животных, которых видят на улице, не были готовы и к тому, что люди будут приходить и уходить. И не знали, насколько человек безответственно относится к своим животным. Что бездомные рождаются дома, мы понимали не до конца.

 

 

 

— Как Вы думаете, что в Вашей жизни после открытия организации?

 

— Все изменилось. Полностью сменился круг общения, образ жизни, приоритеты. Я стала ещё больше понимать и принимать людей, практически пропало стремление их менять. Но также я теперь абсолютно точно знаю, что человек может просто никогда не задумываться о тех или иных вещах.

 

 

 

— Вы сказали, «человек может просто никогда не задумываться о тех или иных вещах». Появлялись ли у Вас мысли, о которых Вы раньше не задумывались?

 

— Скажем так, есть мысли, которые оформились благодаря этой деятельности. Например, что все, что есть у каждого из нас — это только наша жизнь. Больше и нет ничего. Значит, мы вольны делать ровно то, что считаем нужным. И даже если это не укладывается в общепринятые понятия нормальности, правильности и тд — это вообще не важно.

 

 

 

— Какое Ваше достижение за почти 10 лет существования организации, Вы считаете важным для себя?

 

— Так как изначально «Дари добро» было задумано, как помощь дворнягам Кирова, то это решение взять наш первый контракт на отлов собак в 2019 году по городу Кирову. Именно это решение повлекло за собой дальнейшие изменения. Для меня лично, это моё решение начать спасать собак из живодёрни, которая раньше занималась отловом.

 

 

 

В будущем она с командой единомышленников хочет максимально наладить работу в населённых пунктах Кировской области. Хочу пожелать Анастасии хорошего настроения, успехов в дальнейшей работе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×