>
За знаниями и опытом? В Европу!

За знаниями и опытом? В Европу!

Мы и мир

В марте 1697 из Москвы в Европу выехало Великое посольство Петра Первого. А три века спустя, следуя мысли Петра, что не зазорно учиться у европейцев, ЮНПРЕСС решил выйти за пределы страны и не просто поучиться за границей, но и представить опыт российских молодёжных медиа.

 

 

 

27 августа делегация ЮНПРЕСС в составе Мясниковой Дианы Игоревны, Нины Логиновой, Ольги Еремеевой, Андрея Березнова и Ильи Лобова прибыла в столицу Сербии, Белград, для участия в программе “Media Information & Literacy”.

 

 

 

В течение недели молодые журналисты из 9 стран Европы смогут не только обменяться опытом организации молодёжных СМИ, но и пройдут обучение по основам медиаграмотности.

 

 

 

Все прибывшие на программу молодые люди очень открытые и с желанием взаимодействуют друг с другом. Уже вечером в день прибытия состоялось дружеское знакомство.

 

 

 

28 августа началась работа по тематике программы. Ранним утром мы прибыли в университет “Метрополитен”. Здание университета очень необычное: имеет широкое основание, а затем от этажа к этажу наблюдается сужение пространтсва. Внутри университета очень узкие коридоры, но достаточно вместительные аудитории.

 

 

 

После небольшой вступительной речи организаторов программы слово для сообщений о состоянии медиасреды и развития молодёжных медиа было предоставлено по очереди каждой из стран-участниц: Сербии, Боснии и Герцеговине, России, Литве, Германии, Италии, Словакии и Чехии. Обзор российской медиасреды сделал Андрей Березнов.

 

 

 

Во время деловой части были организованы частые перерывы, поэтому работать было приятно и не сложно.

 

 

 

Мы выслушали сообщение двух спикеров, которые познакомили нас с сербским пониманием медиаграмотности, особенностями работы новостных отделов крупных сербских СМИ.

 

 

 

Далее была работа в группах над темами встречи. Каждый из участников готовит материал для  написания статьи (не менее 700 слов) по теме программы, взяв за основу конкретный случай из нашей практики.

 

 

 

Несмотря на дождливую погоду, мы сумели во время небольшого перерыва выйти к Дунаю, поскольку университет находится прямо на его берегу.

 

 

 

Не сомневаемся, что участие в программе поможет нам в дальнейшем. Знакомство с новыми формами работы пригодится в практической деятельности.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×