>
ФОРУМ «АРМИЯ-2021»

ФОРУМ «АРМИЯ-2021»

Юношеская газета

Новинки отечественного военно-промышленного комплекса, современные разработки в области обороны страны, лучшие образцы вооружения и военной технике были представлены на Международном форуме «Армия-2021».

 

 

 

Ежегодно в конце августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» проходит военно-технический форум. Военные специалисты со всего мира стремятся попасть на это уникальное мероприятия, чтобы не только своими глазами увидеть самые современные разработки российских специалистов в военной области, но и заключить выгодные для своих стран контракты на поставку вооружения, военной техники и средств защиты. О важнейшей роли Форума говорит тот факт, что его открыл Президент России Владимир Путин, который в своём обращении к присутствующим отметил, что России есть чем гордиться.

 

 

 

Форум интересен не только военным специалистам: ежегодно сотни тысяч «гражданских» посещают экспозиционные площадки. Специально для них организаторы разрабатывают специальную программу, благодаря которой можно не только увидеть боевую технику, но принять участие во всевозможных конкурсах, мастер-классах, попробовать свои силы на тренажерах и симуляторах, увидеть выступление творческих военных коллективов. Например, в этом году гостям форума запомнилось захватывающее выступление кинологов роты специальной подготовки служебных собак «Верный друг».

 

 

 

Тем не менее, наибольший интерес всегда вызывает демонстрационная программа, на которой происходит динамический показ маневренных действий группировки войск. На аэродроме в Кубинке летчики продемонстрировали зрителям одиночный и групповой пилотаж, а на полигоне Алабино можно было наблюдать показ огневых и ходовых возможностей вооружения и военной техники. Также в рамках Форума можно было понаблюдать за зрелищным конкурсом «Танковый биатлон».

 

 

 

Отдельное внимание организаторы всегда уделяют детям. Для них на форуме всегда работают несколько тематических площадок. Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» и учебный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» приготовило для юных посетителей ряд спортивных соревнований и творческих конкурсов. Кроме того на Форуме работала киберспортивная площадка, где проходили соревнования в личном зачете по игре World of Tanks.

 

 

 

Международный форум завершился. Мы с нетерпением будем ждать следующего года, чтобы вновь увидеть новейшие образцы вооружения, техники и испытать гордость за наших военных, ученых и специалистов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×