>
Первая медиашкола «Расскажи о главном»

Первая медиашкола «Расскажи о главном»

Юношеская газета

Школа, где всего 30 учеников! Да, такая существует. Ни для кого не секрет, что учиться сейчас можно и дистанционно. Всероссийский конкурс «Большая Перемена» открыл свою онлайн школу «Расскажи о главном». Участников ждет настоящая медиаперезагрузка.

 

 

 

16 августа все подростки нашей страны могли пройти отбор в образовательный интенсив. Достаточно было ответить на несколько вопросов и рассказать о себе заголовком газеты. На каждые 30 мест в импровизированном классе поступило не менее 30 заявок. Уже на следующий день «БП» огласила список победителей. В нем я нашла и свое имя. Участников медиашколы смело можно считать, если не профессионалами, то точно не новичками. Ребята снимают, монтируют, ведут аккаунты в соцсетях, пишут посты и делают фотографии. Они уже будущее журналистики!

 

 

 

Участников на протяжении двух недель ждали лекции от профессионалов в сфере медиа. Каждый день они знакомились с творческими людьми и получали от них советы. Актер и режиссер Егор Сальников показал как развить свой речевой аппарат и говорить четко и внятно. Ева Корсакова рассказала о работе на радио и поделилась своими секретами. Телеведущая Виктория Кладиева дала участникам профессиональные советы. После каждой лекции участников ждали домашние задания для закрепления навыков. Кураторы оценивали их и давали советы. А по итогам одного из домашних заданий некоторые ребята смогут устроиться на стажировку в АНО «Россия – страна возможностей». Такой подарок сделал им Сергей Коляда, руководитель департамента коммуникаций. Благодаря «Большой Перемене», для участников открылись невероятные возможности.

 

 

 

Медиашкола «Расскажи о главном» дала шанс проявить себя многим ребятам. Будем ждать второй запуск и новых учеников в онлайн школе. Могу с уверенностью сказать, что участие в медиашколе было отличным завершением этого лета.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×