>
Искусственный интеллект и большие данные в медиаграмотности

Искусственный интеллект и большие данные в медиаграмотности

Мы и мир

Ещё десятилетие назад про искусственнный интеллект мы могли слышать в фантастичесих фильмах. Теперь он рядом с нами и работает на нас. Но какую роль может играть искусственный интеллект в медиасфере?

 

 

 

Участники программы “Media Information & Literacy” в Сербиисегодняшний день посвятили именно этому вопросу. Для начала они посмотрели как работают редакторы новостей сербского информационного агентства “Бета”.

 

 

Побывав в редакции СМИ, участники получили собственное представление о создании и продвижении новостных материалов, познакомились с теми, кто создаёт новостной контент и продвигает его пользователю.

 

 

Далее Информационное агентство “Бета” провело презентацию опыта работы и ответило на вопросы участников программы.

 

 

 

После обеда большое внимание было уделено вопросам искусственного интеллекта в СМИ и социальныъ сетях. Спикеры о науке говорили простым и доступным языком, проводя небольшой ликбез по информатике.

 

 

 

После теоретического знакомства организаторы провели панельную дискуссию “Искусственный интеллект и информационные технологии в повседневной жизни: выгода или ловушка?”.

 

 

 

Значительную часть вечера заняла доработка личных статей, которые должны написать все участники программы. Дедлайн и в Сербии дедлайн. И он уже завтра.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×