>
ФЕСТИВАЛЬ «СПАССКАЯ БАШНЯ»

ФЕСТИВАЛЬ «СПАССКАЯ БАШНЯ»

Без рубрики

В Москве на Красной площади проходит ежегодный Международный военно-музыкальный фестиваль, на котором по традиции выступают лучшие военные оркестры России и зарубежных стран.

 

 

 

В этом году столица уже в четырнадцатый раз радушно встретила участников Фестиваля. Это не только российские коллективы, но и представители Белоруссии, Греции, Мексики и Катара. Музыканты с Ближнего Востока впервые принимают участие в этом мероприятии. Среди российских участников также есть новички – Сводный оркестр Воздушно-десантных войск.

 

 

 

К сожалению, в этом году из-за сложившихся ограничений было решено не проводить, так полюбившийся подросткам, проект «Спасская башня детям» и не организовывать детский городок на Красной площади. Тем не менее, на главной площади страны был возведен специальный конный манеж, на котором ежедневно своё мастерство джигитовки демонстрируют всадники «Кремлевской школы верховой езды».

 

 

 

Само музыкальное представление начинается вечером, когда на Красной площади включается специальная подсветка, усиливающая визуальные эффекты. Каждый военный оркестр представляет на суд зрителя оригинальный эстрадный номер, сочетающий в себе музыку, танец и даже строевые приемы с оружием. Так, например, гости из Греции показывают реконструкцию исторических событий связанных с борьбой за независимость страны, а участники сводного оркестра ВДВ разворачивают на площади огромный флаг своего рода войск.

 

 

 

Зрители всегда с нетерпением ждут выступления всеобщих любимчиков – Оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища и Ансамбля барабанщиц Пансиона воспитанниц Министерства Оборона. Их номера всегда отличаются бурей эмоций и интересными творческими экспериментами.
По традиции праздник завершается выступлением сводного оркестра из всех участников шоу. Их выступление сопровождается великолепным праздничным салютом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×