>
«Мама, я сдала ЁГЭ!»

«Мама, я сдала ЁГЭ!»

Юношеская газета

В преддверии начала нового учебного года Информационный центр по атомной энергии города Кирова провёл всероссийскую акцию «Сдаём ЁГЭ», направленную на снятие стресса перед экзаменами.

 

 

 

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) — организация, занимающаяся популяризацией науки и технологий. В начале каждого учебного года ИЦАЭ проводит всероссийскую акцию «Сдаём ЁГЭ».

 

 

 

В рамках этой акции участники отвечают на шуточные вопросы, связанные с фильмами, песнями, сериалами, котиками и мороженным.

  • «Что по версии песни Аллы Пугачевой не может сделать атом?»
  • «Чем с точки зрения химии является мороженое?»

 

По итогам ЁГЭ участники награждаются призами.

 

 

 

А перед сдачей шуточного экзамена участники могут поиграть в научные игры от ИЦАЭ: «Атомная дженга», «Добль», а также научиться держать равновесие на балансбордах.

 

 

 

Одной из самых популярных научных игр является «Хронограф». Суть игры заключается в том, чтобы расположить события в хронологическом порядке. Участники узнают что было раньше: изобретатение караоке или открытие пеницилина?

 

 

 

После сдачи ЁГЭ психолог Надежда Бушмелева рассказала о том, как избавиться от стресса перед экзаменами.
«Не нагнетайте себя. Любой экзамен — это жизненное испытание и вы с ним справитесь. Готовиться к экзаменам нужно, но не переутомлять себя, так будет ещё хуже. Перед началом экзамена лучше выспаться и выпить воды» — рассказала Надежда.

 

 

 

Акция «Сдаём ЁГЭ» вновь  пройдёт в сентябре 2022 года.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×