>
Хабаровский процесс

Хабаровский процесс

ОбЗоркий взгляд

На международном научно-практическом форуме «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы» при участии правительства Хабаровского края и фонда президентских грантов Российской федерации состоялась премьера фильма «Лаборатория смерти» режиссёра Татьяны Борщ.

 

 

 

Фильм повествует о том, как проходили разработки биологического оружия японских ученых отряда 731 и как их применяют на данный момент.

 

 

 

«Япония — государство одной нации и одного народа». Именно эта идея и привела к нацизму и уверенности японского императора в своем величии над всем миром.

 

 

 

До сих пор эти разработки покрыты огромным количеством тайн и нераскрытых подробностей. Окава Футумацу — бывший сотрудник отряда 731 рассказал о том, «чтобы создать одну балицу, приходилось убивать минимум по 2-3 человека». Теми, на ком проводили эксплуатацию бактериального оружия — это китайские, монгольские и русские военнопленные, заключённые тюрем

 

 

 

Режиссер фильма Татьяна Борщ поделилась тем, как пришла идея снять этот фильм. «Не несерьёзных тем, все нужно освещать и рассказывать об этом людям…нам пришлось ждать выпуска фильма 3 месяца, так как ждали ответ на запрос из США»

 

 

 

Если не пересмотреть образование нации, то геноцида не избежать.

 

 

 

Катастрофическая убыль населения, жуткие пытки ни в чём не виновных людей, травля газом, заморозка заживо. Японские военные считали себя вершителями судеб. Указ, являющийся указом указов, принадлежал императору Японии. Именно он и управлял основными, передовыми разработками биологического оружия. По разным источникам, подопытных было от 3 до 10 тысяч. Всевозможные изменения генетического кода, изменения положения органов, переливания крови от животных людям.

 

 

 

Бомбы с распространителями бактерий должны были упасть на Российские города, и неизбежна была бы гибель мирного населения. Однако, вовремя это было предотвращено русскими военными.

 

 

 

До сих пор не раскрыты построенные на территориях бывших республик СССР биологические лаборатории США.

 

 

 

Михаил Супотницкий — эксперт фильма рассказал о исторических точностях в фильме. «Украина предоставила свои территории для проведения таких жутких опытов».

 

 

 

После просмотра, участники форума смогли задать интересующие их вопросы создателям фильма.

 

#МедиалидерыЮнпресс #ФондПрезидентскихГрантов #Юнпресс #ЛЮЖ #ynpress #Хабаровск #Хабаровскийпроцесс #Следопыт #форум

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×