>
Моя большая история

Моя большая история

Юношеская газета

«Все финалисты получат путевку в МДЦ «Артек», — радостно проговорил мужчина в экране, и тогда я поняла, что это мой шанс.

 

 

 

Коротая скучные дни пандемии и дистанционного обучения, я лежала перед телевизором в три часа ночи и лениво щелкала каналы. На одном из них я увидела рекламу конкурса «Большая Перемена».

 

«Все финалисты получат путевку в МДЦ «Артек»» — радостно проговорил мужчина в экране, и тогда я поняла, что это мой шанс.

 

 

 

Я грезила «Артеком» еще с тринадцати лет, но никак не могла попасть туда, сколько бы ни старалась. В ту ночь я поняла, что я просто обязана войти в число финалистов, чтобы побывать в этом волшебном месте. Тогда я еще не знала, чем все обернется.

 

 

 

Пройдя полуфинал, мой мир круто изменился. Еще никогда в жизни я не встречала столько творческих, приветливых и активных людей. Большим потрясением для меня было то, что они вообще существуют. Добрые, милые, умеющие не только слушать тебя, но и слышать. Мне казалось, что такое отношение к себе я вижу впервые.

 

 

 

Так странно было осознавать то, что многие знакомые в меня практически не верили, говоря: «Проект слишком масштабный, не стоит убивать на него так много времени» и «Во всероссийских конкурсах все куплено, не рассчитывай на многое», а люди, с которыми я была знакома буквально три дня, вдохновляли меня, твердили, что все получится и обещали увидеться на финале. Спойлер: мы действительно увиделись.

 

 

 

Как оказалось, поддержка – крайне важно. Ее мне оказали мои родители. Они с самого начала знали, что я смогу добиться всего, чего захочу. Я бесконечно благодарна им за это, ведь понимаю, что если бы не они, я могла бы сломаться еще на первых этапах.

 

 

 

И вот я вижу проходные баллы на финал и понимаю, что все – я финалист, я попаду в «Артек», я смогла исполнить свою мечту. Пять дней финала стали для меня толчком. Я не только вновь смогла пообщаться с замечательными и, кажется, слишком прекрасными людьми, но и многое понять для себя.
Например, я, кажется, смогла определиться с тем, кем я могу стать в будущем. До «Большой перемены» я очень долго сомневалась в выборе будущей профессии, не могла выбрать между двумя вроде и похожими, но на самом деле абсолютно разными вариантами. «Что же? Что же? На дизайн или все-таки журналистику? Ну, куда?» Этот вопросы на самом деле очень долго не давали мне покоя. А потом на финале я попала на тренинг и лекцию, которые провел Эрнест Мацкявичюс и поделился своей историей успеха. Почему-то уже на финале я смогла ответить для себя точно, что должна реализоваться именно в журналистике.

 

 

 

Следующие несколько дней прошли, словно в тумане – мы работали, вечно куда-то бежали и спешили, думали над заданием кейса… Думала ли я в тот момент о победе?

 

 

 

Глупо и нечестно говорить, что нет. Я горела тем, чтобы победить. Чтобы доказать себе, что я чего-то стою. Чтобы родители могли мною гордиться. Чтобы люди, считающие, что в конкурсе все заранее куплено, убедились в обратном. И когда я выбежала с остальными победителями своего направления на сцену, я чувствовала себя чертовски счастливо.

 

 

 

«Большая перемена» внесла в мою жизнь огромные коррективы. Она помогла мне определиться с тем, каким я хочу видеть свое будущее, показала, что «недостижимое» на самом деле может оказаться очень близко. Она до сих пор продолжает мотивировать меня на что-то большее, что я на самом деле могу. Она столкнула меня с волшебными людьми, которые также изменили мое мировоззрение и помогли справиться с некоторыми жизненными трудностями.
«Большая перемена» — это очень важная часть моей жизни. Возможно, этот конкурс сыграл ключевую роль в моей жизни на данный момент времени. Не знаю, так ли это. Посмотрим, кем я стану в будущем.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×