>
«Без слов, но с фантастическим битбоксом». Фестиваль «МАРШАК» возвращается в очном формате

«Без слов, но с фантастическим битбоксом». Фестиваль «МАРШАК» возвращается в очном формате

Юношеская газета

В этом году детский театральный фестиваль МАРШАК будет идти в два раза дольше обычного. Об этом и многом другом организаторы рассказали на пресс-конференции в Воронежском областном Доме журналистов.

 

 

 

VII детский театральный фестиваль МАРШАК продлится целых две недели: в конце первой учебной четверти и во время осенних каникул. По словам руководительницы отдела фестивальных программ Раисы Ждан, это связано с тем, что не все театры смогут приехать на каникулярной неделе. Всего в программе заявлено 52 показа 23 спектаклей из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Канска, Румынии и Франции и не только. Дети и их родители увидят постановки по произведениям Наринэ Абгарян, Антония Погорельского, Гэри Шмидта, Виктора Астафьева и, конечно Самуила Маршака.

 

 

 

На фестивале снова покажут спектакль в жанре беби-театра, для самых маленьких зрителей. Представление «Терра» смогут посмотреть дети от двух лет. Театриум на Серпуховке привезёт спектакль «Букашки. Фантазия!», «без слов, но с фантастическим битбоксом» и «Спящую красавицу» с оригинальной музыкой в живом исполнении.

 

 

 

Зрителям постарше тоже будет на что посмотреть: в постановке «Маугли», где куклы-костюмы напоминают одновременно ритуальные маски и экзоскелеты, режиссёры рассуждают на тему взаимодействия человека и дикой природы, а в «Сахарном ребёнке» расскажут о сохранении чувства собственного достоинства даже в самой трудной ситуации (главная героиня, девочка Стелла в 30-40-е годы прошлого века вместе с мамой попадает в ссылку в Киргизию). На спектакли ждут даже «очень взрослых», во всяком случае, на «притчу о семейном счастье» «О рыбаке и рыбке».

 

 

 

Программа образовательных мероприятий пока уточняется, помимо мастер-классов и творческих встреч организаторы хотят устроить читки современных пьес для подростков.

 

 

 

Использовано фото с официального сайта детского театрального фестиваля МАРШАК

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×