>
Мир без войны… Что это?

Мир без войны… Что это?

Эссе

Любите, и мир полюбит вас!

 

 

Мир без войны… Сколько смысла в этих словах? Как воспринимаем их мы, люди XXI века, и герои, на чью долю выпало тяжкое время военных лет? Несомненно, мир драгоценен и важен для каждого человека на свете, однако для людей, сохранивших и подаривших этот мир для будущего поколения, он намного ценнее.

 

 

 

Для нас реальность – обыденность. Мы просыпаемся по утрам, желаем доброго утра своим родителям, завтракаем, потом идём в школу… Иногда даже не хочется туда идти, и мы с нетерпением ждём воскресенье. Но задумывались ли мы, что сегодняшняя обыденность, ее скоротечность и стабильность, это мечта других людей? Мы часто не ценим жизнь, не благодарим Бога за то, что имеем. А как было на войне?

 

 

 

Полуразрушенные города, бесконечные взрывы, дым повсюду. И слёзы. Очень много слез детей, взрослых и стариков. А ведь они также как и мы жили в своей «обыденности», просыпались по утрам, улыбались родственникам, любили, радовались жизни. Не хочется примерять на себя образ тех страданий и боли, которые пережили наши предки, но, задумываясь об этом, мне кажется, что очень мало тех, кто смог бы спать на сырой земле, содрогающейся от взрывов. Мало тех, кто смог бы выживать со скромным кусочком хлеба. Мало тех, кто вообще бы выжил…

 

 

 

Именно поэтому крайне важно сохранить мир без войны, чтобы человечество больше не жертвовало миллионами жизней, чтобы люди могли просыпаться по утрам и видеть счастливые лица своих родных, чтобы дети росли в полных семьях…

 

 

 

Что я имею ввиду под понятием «мир без войны»? Мне кажется, мир это не окружающая нас среда, не политическая обстановка в государствах. Это сами люди, их нравственные ценности, воспитание. Люди должны уметь благодарить за то, что у них есть: за семью, за дом, за друзей… Абсолютно за все. Разве сложно это, благодарить? Ведь в самом этом слове и кроется ответ на вопрос о том, что такое мир без войны – дарить благо другим.

 

 

 

Нужно помнить о подвиге павших, наших предков, неизвестных солдатов, да и вообще всего народа. А самым главным условием существования мира является любовь. Любите себя, любите ближних, окружающих… Любите природу, культурные достояния. Любите все. Любите, и мир полюбит вас в ответ.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×