>
Общество, в котором детям хорошо

Общество, в котором детям хорошо

Эссе

Детям хорошо тогда, когда они счастливы.

 

 

 

Глядя на современных детей, нельзя сказать точно, каким же вырастет будущее поколение. Несомненно, оно будет отличаться от прошлого и настоящего. Очень важно сформировать сейчас в детях то, что мы хотим увидеть в будущем. На мой взгляд, каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым. Затрагивая актуальную на сегодняшний день проблему общественных отношений, можно уже дать неопределённый ответ на вопрос: «В каком обществе детям хорошо?» И он очень прост – в том, в котором они счастливы.

 

 

 

Общество ХХI века представляет собой бурлящее море различных взглядов, вкусов и мнений. Люди научились ценить свою индивидуальность и демонстрировать таланты. Смотря на современную молодежь, понимаешь, что это не просто увлеченные технологиями и гаджетами молодые люди, это активисты, стремящиеся к саморазвитию и самовыражению. Многие подростки, уже определившись с направлением их будущей профессии, пытаются развиваться в интересной им сфере. Это достойно искренней похвалы и уважения. Маленькие дети, беря в пример именно таких перспективных старших братьев, сестер, друзей, сами заинтересовываются в подобном образе жизни.

 

 

 

Однако, маленького ребенка вряд ли удастся заинтересовать гранитом науки, сложностью искусства или высокой литературой. Не стоит забывать, что дети – это все же дети, которым хочется играть, прыгать и получать внимание.

 

 

 

Сегодня на полках магазинов расставлено множество новых игрушек, детских книжек, казалось бы – вот оно, детское счастье. Но одних покупок мало для радости ребенка, и в итоге, окружен он будет не обществом людей, а обществом «покупок». Вторым, очень важным пунктом для детского счастья является внимание его семьи. Плюшевые мишки, бессчётное количество заводных машинок и кукол вряд ли сделают кого-нибудь счастливым, без должного внимания. Важно заниматься детьми, играть с ними, рассказывать что-то, водить на прогулки и воспитывать лучшие качества. Несомненно, книга – лучший друг человека и ребенка, но, согласитесь, сначала нужно научить его читать. Можно сказать, что общество, в котором детям хорошо, это общество, в котором ему уделяют внимание и чему-то учат.

 

 

 

Очень важно, чтобы окружающие ребенка люди умели подать достойный пример. Сознание человека формируется с раннего возраста, дети впитывают все, что мы делаем и говорим. Именно поэтому, общество должно быть не только образованным, чтобы могло научить чему-то новое поколение, но и быть нравственно воспитанным. Только люди, ценящие моральные ценности, могут воспитать своего ребенка достойно, ведь будут служить собственным примером для развития его личности.

 

 

 

Недаром княжеских детей на Руси с раннего детства растили в условиях, в которых сможет воспитаться духовно сильная личность. Они учились с малых лет, с ними занимались образованные преподаватели, а их отцы и матери служили еще более достойным примером для подражания. Дети покоряли не только науки и уроки, но и узнавали, каким человеком нужно быть, добрым, чутким, милосердным, справедливым…

 

 

 

Детям хорошо в том обществе, в котором им предлагают возможность для развития, помогают самореализоваться. Им хорошо в обществе, в котором ими занимаются и в котором на них обращают внимание. Сколько бы технологий и нововведений не было придумано, сколько бы игрушек не выпускали, главный фактор детского счастья – внимание. Ребенка нужно лишь научить быть таким, каким его хочется увидеть в будущем. Главное это не остаться в стороне, не остаться равнодушным по отношению к будущему поколению. Ведь только мы и только сейчас создаем общество, в котором и нашим детям будет хорошо.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×